Прыщи на спине, внезапная сыпь, зуд

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Решила обратиться к вам с вопросом. Около недели назад у меня начала чесаться спина, очень сильно, спустя несколько дней я стала замечать маленькие красные точки, как будто аллергические от кресца и вверх по спине, как маленькие красные прыщики распространяются по всей спине. С каждым днем их становится все больше. Побежала к дерматологу, так как подумала, что аллергия, та мне сказала, что это просто акне и назначила какие-то лекарства, протирать спину зеркалином, гель от акне еще какой-то. И таблетки от аллергии. У меня никгда не было таких прыщей, всегда хожу к врачам и никаких сбоев в организме нет. С щитовидкой все впорядке, гинекологически тоже, гастрита и прочего, связанного с желудком нет. Все в норме. Гель для душа не меняла, спину ничем не терла, всякие крема и тд не использовала. Что это может быть и отчего и что теперь делать? На носу лето, а ходить с такой спиной не хочется.
(P/s на фото кажутся синими, но в жизни красные, видимо, камера искажает цвет немного) Помогите пожалуйста! Сейчас с введением карантина даже к врачам нельзя сходить, а каждый день больше и больше становится их на спине. Уже на боках появляются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 18:21
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?