Прыщики на спине. Маленькие и красные,

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Появилась проблема высыпаний на спине. Маленькие прыщики красного цвета, бывают и белые. Не чешутся, не вызывают дискомфорт. Единственное что, некоторые из них болят при нажатии
Спасибо заранее за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-09 05:12
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это Фолликулиты.

Необходимо мыть тело гелем для душа Циновит 3 раза в неделю.

Также в область прыщиков наружно раствор Зеркалина утром и вечером 10 дней.

Далее смотреть в динамике.
Платная консультация
Александр 2021-12-26 16:43
Здравствуйте. Сделал все как вы сказали. Вижу, что их стало поменьше, но некоторые из них вообще не проходят. Прыщики такие как на фото, есть ещё красные, которые не вылупились.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-27 04:05
Спасибо.

Фото прикрепите пожайлуста прыщиков которые беспокоят.