Красный пупок и мокнет у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок 4 года, вчера вечером обнаружила красный пупок, помазала бетадином, сегодня с утра встала красный и мокнет уже, обработала перекисью и опять бетадином. Подскажите пожалуйста чем обрабатывать и сколько раз в день. И к врачу срочно или понаблюдать? Посмотрите пожалуйста фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 февраля 2022 года

18 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-27 10:28
Нужно хорошо прослушивать пупок после купания и обрабатывать (внутри) бетадином 2-3 раза в день.
Платная консультация
Алена 2022-02-27 10:33
Андрей Петрович у неё сейчас сильно красно, я ещё залила хлордексидин водный она только залить даёт а промокнуть или помазать не в какую. Может банеоцин присыпку попробовать, но опять же на сырой получится (
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-28 21:44
Нужно выслушивать внутри, так он мокнуть будет ещё больше!
Платная консультация
Алена 2022-03-01 13:39
Андрей Петрович 2 дня сыпала бонеоцин вроде подсохло, корочка стала, сегодня были у хирурга, Там за коркой ничего не видно было. Банеоцин отменил, сказал перекись и раствор 3% марганцовки, только сколько раз в день забыла спросить. Подскажите пожалуйста. Дал 3 дня сказал, что если не пройдёт, то в больницу на рентген свищ. Я пришла всё обработала вот свежее фото, посмотрите пожалуйста там в конце что то серое, но так было всегда вроде. И ей ведь 4 года и первый раз выделения из пупка, всё было хорошо всегда
Алена 2022-03-01 20:13
Андрей Петрович вот четкое фото посмотрите пожалуйста. Очень переживаю там вот это чёрное что то, но вроде было всегда. Неужели придётся делать операцию. Сейчас сухо. Мокло 2 дня получается и первый раз за 4,3 года. Кровь сдали сегодня норма всё
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-06 01:32
Чёрное это кровь и ожог от марганцовки. Я говорил про иначее лечение. Теперь за результат отвечайте сами.
Платная консультация
Алена 2022-03-06 10:28
Андрей Петрович сейчас всё сухо. Но там внутри это темное похоже как на кусочек засохшей пуповины, может быть такое? Ей 4 года. Фото прилагаю
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-13 14:12
Это корочка от травматизации. Может просто грязь.
Платная консультация
Алена 2022-03-13 14:27
Андрей Петрович я ходила к хирургу с фото, хирург сказал надо вывернуть там всё и щипцами посмотреть и может быть это киста урахуса. У нас всё сухо, только так и остаётся это чёрное. Вы как думайте может это быть киста, просто разбередит, а у нас только прошло. Может не ходить? (
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-13 14:33
Я бы такое не делал. Я бы не пошёл.
Платная консультация
Алена 2022-03-13 14:35
А можно просто извиняюсь забить на это чёрное? Ведь киста наверное бы так и мокла?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-13 14:37
Чёрное это грязь. Мойте и вымывайте.
Платная консультация
Алена 2022-03-13 14:38
Да я же обрабатывала и в ванной подолгу не с места. Как волосы какие то. Там могут вырости волосы?
Алена 2022-03-13 15:12
Андрей Петрович извините за навязчивость, а может это до сих пор остаток пуповины быть? И вы как думайте может это быть киста?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-23 20:30
Я думаю, что нет, такого быть не может.
Платная консультация
Алена 2022-03-24 20:38
Андрей Петрович посмотрите пожалуйста свежее фото, на грязь тоже не похоже, как будто изнутри идёт, как на фекалий похоже. Столько и размачивали и обрабатывали и не с места этот комок. Ну что с ним делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-28 08:47
Дальше размачивать и убирать постепенно, это долго.