Мокнет пупок и вылазит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема не заживает пупок, нам 2 месяца уже. В роддоме сказали все хорошо, выписали, на 7-ой день отпала пришепка, но отпала одна, потом начал мочится, педиатр посмотрела, сказала все хорошо обрабатывать перекесью и зеленкой, так и делали, но толку ноль. Потом он вылез, ребенка не тревожит не температуры ничего нет.
Были у 4 хирургов, все говорят обрабатывать перекесью и капать в маргонцовке, но у нас ничего не меняется. Уже все перепробывали и зеленку и красную зеленку, банеоцин, йод, бепанден.
И ничего все безрезультатно.
Еще он заходит внутрь.
А когда ребенок тужится или плачет, вылазит полностью.
Советовались с хирургом из Санкт Петербурга, напугали, сказали нужно ложиться в больницу, и чистит кишечник, так как может выделятся через него калл, но у нас ничего нет, он просто мокнет и появлятся слизь, не гноится.
Была желтая жиза из нутри пупка но прошла.
Пробовали не мыть ребенка пару дней, чтоб не мочить, только обрабатывали ничего не помогает.
Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Крик души…!
Фото прилагаю. Там несколько дней за подряд фоткала как он меняется.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-13 08:24
Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день и хорошо сушить после купания. Обработка внутри с небольшим усилием. Бороться с вздутием и если есть проблемы со стулом - помагать опорожниться.
Платная консультация
Елизавета 2021-08-16 16:05
Не помогает, делали так на протяжении 3 недель.
Сейчас он вот такой.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-17 21:15
Фунгус пупка. Нужно её удалить хирургически! Будет расти дальше.