Неполный свищ пупочка

Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 1 г1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, у моего сыночка опять начал мокнуть кусочек, и запах какой то неприятный, что мне делать? Я думала что в 6 мес. Он зятянулся навсегда, а хвать что то опять не так. Помогите советом пожалуйста. Неужели придётся оперировать? Завтра на УЗИ поедем.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июля 2017 года

11 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-06 23:00
Нужно обрабатывать перекисью(после перекиси просушить) и затем бетдином, аж в середине пупка, хорошо все вычищать. Может просто инфекция.
Платная консультация
Галия 2017-07-08 21:26
Спасибо за ответ доктор! Мы ездили на УЗИ и к дет. Хирургу зашли показаться. Он посмотрел УЗИ и ребёнка сказал оперировать не надо, неполные свищи могут себя опять проявлять, наблюдать как часто это будет происходить.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-08 21:57
Если проявил себя, значит не доделали раньше лечение или рано остановились.
Платная консультация
Галия 2017-07-09 10:53
Доктор, а расшифруйте пожалуйста УЗИ, что оно значит? Есть угроза для жизни? Т. е. мне сейчас продолжать делать, что и раньше делала 5 р. перикись водорода, обсушить, бетадин, тоже 5 р. и 2 р. левомеколь залить в пупок из надломанной иглы? И как долго это делать? Я делала в прошлый раз 14 дней. Сейчас уже нет выделений и запаха. Но когда я обрабатываю перекисью на дне пупка посередине как-будто кожу прищемили небольшая нарость что ли, что это может быть доктор пожалуйста подскажите, будьте добры. Спасибо, за быстрые и точные ответы.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-09 22:56
Ничего страшного, значит тогда не долечили и он полностью не закрылся, нужно снова обрабатывать так же. Сейчас делайте до 1 мес.
Платная консультация
Галия 2017-07-10 08:29
Спасибо доктор Вам. Огромное! Хорошо.
Галия 2017-07-19 19:27
Здравствуйте доктор, подскажите мне пожалуйста, что это такое? У моего сынишки ему 1 г 1 мес.,я стала замечать, когда я ему меняю памперс у него в мошонке нет яичек, спустя несколько минут они опускаются! Что это такое? У нас какая то патология? Объясните мне пожалуйста. Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-19 23:45
Это рефлекс такой у мужчин есть, у кого-то больше выражен, а у кого-то меньше. Это нормально.
Платная консультация
Галия 2017-07-20 08:05
Доктор спасибо Вам огромное забыстрые и успокоительное вопросы. Низкий Вам поклон.