Мокнет пупок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 1 месяц. Никак не заживёт пупочек. Пупок мокнет, и кольцо пупка розового цвета. Обрабатываю перекисью, затем жду когда подсохнет и засыпаю порошком банеоцин. Пупочек начинает сохнуть, образуется корочка, через несколько дней эта корочка сама отпадает и пупок снова мокнет, и снова кольцо пупка розового цвета. Гнойных выделений нет, неприятного запаха тоже нет. Ребёнок кушает хорошо, не беспокоит его пупочек. Педиатр посоветовала мазать зеленкой, но от зеленки пупок мокнет ещё больше. Как нам быть? Чем лечить и обрабатыввть пупочек? Спасибо заранее за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 августа 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-08-15 07:24
Нужно обрабатывать рану бетадином 3-4 раза в день, обрабатывать аж внутри пупка ушной палочкой с небольшим усилием.