Пупок новорожденного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 недели, пупочек полностью подсох и покрылся корочкой (болячкой), нигде ранок нет и нигде не сочиться. Нужно ли дальше обрабатывать перекисью и зеленкой пока не отвалится болячка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-21 18:44
Добрый день.
Выделений никаких нет? Ребенка в ванночке купаете?
Елена 2020-05-21 21:44
Выделений нет, все сухо. Купаемся в кипяченой воде, но пупочек стараемся не мочить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-21 21:58
Если будете мочить, то корочка размокнет и постепенно смоется, после купания просушивайте, силой сдирать не нужно.