Пупок у новорожденного

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 20 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Нам 20 дней. Пупок не отпал до 5 дня и нам перед выпиской что то там ножницами отрезали. Пришли домой пару дней все было хорошо потом по утрам начала замечать кровяные корочки, не сильно но в ямочке немного и так почти каждое утро. Обрабатываю перекисью и зеленкой два раза в день. Не помогает есть чуть покраснение внизу. Что делать и как помочь пупочку зажить? Врач приходила ничего не сказала там была корочка сказала прям вычищать чуть ли не тереть. Но все равно ничего не помогает
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Отделяемое из ранки есть?
Тина 2021-09-10 10:17
Гноя нет, сильных кровяных выделений тоже. Запаха нет. Только каждое утро чуть сухой кровяной корочки внизу пупка там в дырочке. И кабкдуто он слипается. А потом когда вычищаю все хорошо только покраснение там же остаётся но не сильно так слабо розовое.
Зеленку с перекисью убирайте. Ведите пупочную ранку в сухом виде, обрабатывайте перекисью только в случае попадания мочи и после купания, когда корочка мягкая, чтобы убрать остатки. По фото покраснений-нежная рубцовая ткань. Если будет беспокоить, то показать хирургу.