Красный пупок

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка покраснел пупок и сегодня прям мокрый.
До этого было такое пару раз но не мокрый, обрабатывала перекисью и зеленкой мазала, через два дня все проходило
А сегодня прям сильно.
Фото так не передаёт картину
Он очень красный и влажный внутри.
Что это может быть скажите пожалуйста и что с этим делать
Очень переживаю так как в интернете начиталась всяких ужасов.
Сейчас тоже обработала перекисью и зеленкой
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Омфалит. Необходим осмотр хирурга, учитывая, что это рецидивирующее мокнутие и воспаление необходимо исключить наличие свищевого хода. Зелёнкой больше не заливать, обрабатывать перекисью, мирамистином.
Александра 2021-08-03 20:09
Скажите пожалуйста на сколько это опасно и лечится ли это?
Да, все лечится, данный диагноз нужно исключить.