Пупочная ранка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Доброе утро. Внуку месяц. Вопрос касается пупка. Обрабатывали перекисью водорода, после зелёнкой. Потом только зелёнкой. Пупок чуть затянулся, но корочка не уходила. Чтобы убрать корочку 3 дня назад обработали опять перекисью. Корочка ушла, но пупок открылся и стала выделяться сукровица. Перекись шипит. Что делать? Как правильно обрабатывать для быстрого заживления папочка и недопущения инфекции. Подскажите пожалуйста. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Если так долго пупок не заживает, то необходимо показать ребенка хирургу для исключения свища.