Стафилакок в пупке
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, по бак посеву в пупочной области выявили обильный рост St. aureus. До этого была синегнойная палочка, колола цефтриаксон 1*2 раза 7 дней. И трихопол 1*3 раза, после через неделю опять назначили ципрофлоксацин 1*2 раза таблетки, но на второй день мне от них стало плохо желудок болел, живот, и язык покрылся белым налетом привкус кислого, врач сказал не пить, а взять цефтриаксон и развести его, и вставлять бинтик смоченной этим препаратом в пупок, но как разводить он мне даже и не написал и не сказал, подскажите как развести правильно? И на сколько эта инфекция опасна, чувствителен к антибиотикам: ципрофлоксацину, азитромицину, цефтриаксону. Узи пупочной области нормально все.
5 ответов
В последний раз вы писали, что у вас никаких выделений из пупка нет, в таком случае, необходимости в данных действиях не вижу
Платная консультация
Екатерина 2018-02-22 17:51
Извините еще вопрос, а почему тогда высеиваются инфекции когда сдаешь на бак посев из пупка? А зеленкой, и перекисью можно обрабатывать? И была сегодня у другого врача она мне вообще сказала что это свищ, и просто обрабатывать перекисью и зеленкой. И что все нормально будет, что такое свищ и на сколько это все серьезно.