Пупок странной формы

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, малышу 1 месяц. У него была толстая пуповина с рождения? Выписывались с прищепкой, отпала через 2 недели. Уже пролечили пупочный неполный свищ до 1 см в больнице, его прижигали ляписным карандашом и антибиотики. Пупок имеет странную форму, внутрь идёт глубокая дыра снизу пупка, а сверху образовался как капюшен из кожи плотный(шар напиминает), который всё это накрывает и не даёт доступ кислороду к дыре снизу. Пупок мокнет сильно в месте этой дыры. Что это? Изменится ли форма пупка внутри? Как лечить никто не знает, педиатр мажьте перекисью и зеленкой пройдет говорит, хирург сказал будет проходить очень долго! Очень переживаю, чтоб не дошло до операций каких-нибудь из-за странной формы пупочка! Фото загрузила. Спасибо за ранее!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-01 22:25
Это ваш не до конца долеченный свищ пупка. Нужно обрабатывать тот свищ перекисью и зеленкой или лучше бетадином, по 4-5 раз в день. После перекиси просушить и накапать в свищ бетадин и оставить его там. Желательно консультация хирурга очно.