Покраснение пупочного кольца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок родился 21 августа. Прищепка сама отвалилась в роддоме на четвёртый день. Обрабатывала пупок с первых дней после выписки перекисью затем зелёнкой, 2 раза в день. Пришла педиатр посмотрела сказала все норм но перекисью лучше не обрабатывать, так как она ранку мочит. И я стала просто зелёнкой. А сейчас при открытии пупочного кольца внутри имеется краснота. Температуры нет. Пупок не горячий. Я обработала снова перекисью и зелёнкой. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-13 06:46
Может омфалит. После купания нужно хорошо прослушивать. Обработка бетадином или зеленкой 5-6 раз в день аж внутри хорошо.
Платная консультация
Юлия андреевна Дорохина 2020-09-13 10:00
Он ещё немного мокнет. Перекисью обрабатываю потом насухо и зелёнкой, смотришь в он через какое то время опять, не сильно. Она вроде и корочка есть, а раздвигаешь он влажноватый. Просто до этого все было хорошо. Скажите пожалуйста а банеоцином порошком можно сыпать. И как правильно обрабатывать. Тоесть перед тем как применить банеоцин надо ли перекисью?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-15 10:53
Обрабатывайте бетадином или зеленкой 5-6 раз в день. Перекисью можно не использовать. Банеоцин лучше не использовать. Обрабатывать нужно прямо внутри. Если будет дальше мокгуть, может свищ пупка.