Покраснение пупка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Нам один годик, месяц назад заметила покраснение пупка, сходили К хирургу, Сказал обрабатывать перекисью водорода ватной палочкой и поглубже, когда обрабатывала увидела внутри беленькие как будто катышки, но вытащить их не смогла, после обработки пупок начал воспаляется ещё сильнее, и теперь по утрам выделения как сукровица, перекись шипит, потом втечение дня не шипит и выделений нет, на узи через 4 дня, что это может быть и как продолжать обрабатывать стоит ли лезть туда глубже? Или только поверх обрабатывать и палочной туда не лезть, обрабатываю перекись и банеоцин
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 апреля 2021 года

9 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-18 11:37
Белое - это остатки банеоцина. Может быть неполный свищь пупка или просто глубокий пуп (за счёт складок там остаеться жидкость и даёт воспаление).
Нужно обрабатывать внутри бетадином (палочкой), хорошо сушить после купания внутри и делать обработки - после купания и ещё 2-3 раза в день.