Покраснение пупка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Здравствуйте, Нам один годик, месяц назад заметила покраснение пупка, сходили К хирургу, Сказал обрабатывать перекисью водорода ватной палочкой и поглубже, когда обрабатывала увидела внутри беленькие как будто катышки, но вытащить их не смогла, они твёрдые были, хотела подцепить но увидела что закривило, после обработки пупок начал воспаляется ещё сильнее, и теперь по утрам выделения как сукровица, перекись шипит, и когда обрабатываю сейчас как будто эти катышки рпзмочились но не выходят, выделений нет, но когда обрабатываю палочкой как бы раздираю пупок и там как будто какое то засохшее выделение, на узи через 4 дня, что это может быть и как продолжать обрабатывать стоит ли лезть туда глубже? Или только поверх обрабатывать и палочной туда не лезть, обрабатываю перекись и банеоцин, можно ли мочить, ребёнка не беспокоит, покраснеете только внутри, и при пальпации в пупке появилось как уплотнение
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-23 21:31
Уже 3 раз отвечаю на один и тот же вопрос. Может быть травма из-за манипуляций, может неполный свищ. Нужен очный осмотр!
Платная консультация
Ирина 2021-04-25 02:58
Спасибо большое, были у врача по узи сказал ничего страшного если даже свищ то обрабатывать раза 2 в неделю перекисью и можно банеоцин, на момент осмотра пупок почти побледнел, сейчас снова раскраснелся. Подскажите он всегда так будет теперь? То краснеть то бледнеть? Перекись снова зашипела, и может ли пупок так реагировать на температуру, ребёнок заболел
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-26 22:04
Если там неполный свищ, то обработки должны быть 3-4 раза в день несколько недель. Свищ это страшно - может быть нагноение и формирование кисты. Я не видя ребёнка и не проведя ревизию сказать немогу что это и как оно будет.
Платная консультация
Ирина 2021-04-28 04:51
Спасибо мажу бетадином краснеет сильнее, перестала мазать стал розоветь, и от перекиси краснет, если не трогаю то он почти белый, последний вопрос, при обработке через сколько должно быть улучшение, и чем ещё модно обрабатывать если у нас такая реакция на препараты, кстати перекись перестала шипеть уже три дня,
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-29 06:32
Зеленкой, фукарцином. Обычно проходит через 1-3 недели. Краснота может быть из-за реакции кожи на грубую обработку.