Покраснение пупка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, нам 1,5 года, в 1 годик заметила покраснение пупка, ребёнка никак не беспокоит, сделали узи результат приложила. Сейчас Снова пупочек немного внутри покраснел и перекись зашипела, хотя выделений не увидела(наложила левомиколь. ) 1. От чего идёт воспаление (какие факторы влияют)? Все просушиваем, моемся почти каждый день.2. Может ли это воспаление влиять на то что ночью ребёнок плачет что не может пописать, подписант и успокаивается (но у нас связи с мочевым нет)? 3. Как долго продолжать лечение? Пока перекись не перестанет шипеть и нужно ли каждый день обрабатывать перекисью?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-25 23:25
Уже отвечал на этот вопрос, нужно делать операцию, если обработка не помогает!