Желтые выделения и сильно раздражено влагалище у ребенка

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, Дочки два года. Очень сильные покраснение на влагалище и остаются желтые выделения на трусиках. Дочка писает без боли. В течении дня пару раз может жаловаться на боль во влагалище. (покраснение смазываю декспантелоном, всегда им смазываю раздражения). Когда смазываю, естественно тоже есть болевые ощущение как и в других ситуациях с раздражением. Не знаю имеет ли это значение, но щеки и нос покрылись сыпью. На одной щеке очень сильное воспаление или раздражение (красное пятно, будто прыщик опух). Думаю аллергия на продукт. Но быть может это связано? Что это такое(выделение)? Опасно ли это? Что делать?
Теги: выделения у ребенка сыпь какая то, влагалище ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 23:41
Здравствуйте, вы рассказываете признаки экссудативного диатеза. Нужен осмотр педиатра для диагностики состояния. Аллергии у ребёнка не наблюдается? Что -то необычное в плане питания вы давали ребёнку? Ребёнок в памперсе?
Платная консультация
Вика 2016-03-06 12:32
Ребенок ходит без памперса. Еду да, ела. Новых продуктов не было, но были те что не ела давно и те что съела в очень большом количестве (бабушка дала ей дешевый сыр, она его пробовала, но очень давно. Я ей его сама не даю. Плюс она ела рахат - лукум. Чего я тоже ей давать не хотела т. к. он весовой и состав прочитать нету возможности. Так же ребенок переел изюма, она ела пару дней его в больших количествах. До этого она тоже его ела, но не так много) Воспаление и сыпь на щеках и носу я думаю именно из-за какого то продукты (неделю или две назад было такое на апельсины, но сыпь была маленькая и еле заметная. Я их исключила из рациона). Т. е. по вашему желтые выделения из влагалища и покраснение это связанно с сыпью на щеках и носу?
Вика 2016-03-06 12:36
Да и еще. Ребенок не аллергик. За всю ее жизнь максимум что было это небольшая сыпь на щечках из-за какого то продукта, которая проходила через несколько дней сама по себе. (раза два. Три наверно было всего, не считая последние случаи) Так же очень давно был диатез(покраснение на щечке небольшое) из-за ромашквова чая, что тоже прошло само по себе очень быстро.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 18:38
Виктория, 100%у вашего ребёнка пищевая аллергия. На сегодня состояние улучшилось?
Платная консультация
вика 2016-03-07 08:06
Ну сыпь с лица почти ушла. Осталось небольшое воспаление. Влагалище ещё покрасневшее, но уже меньше. А жёлтые выделения ещё есть. Т. е. по вашему мнению желтые выделения это тоже аллергическая реакция на продукт?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 12:12
Как проявление аллергии или дисбактериоза. Учитывая только возраст вашей дочери - пусть посмотрит педиатр, я вас очень прошу
Платная консультация
вика 2016-03-08 12:38
Спасибо за помощь. Симптомы прошли. Осталась еле заметная сыпь. Появился насморк так что к педиатру обратимся.