Жёлтые выделения без запаха, зуд и покраснение на фоне гексикона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит, миопия высокой степени.
Здравствуйте, появилась следующая проблема: позавчера утром на фоне использования 4х свечей гексикон (1 свечка на ночь) появился очень сильный зуд во влагалище, по внешнему виду также наблюдалось сильное покраснение половых органов. Зуд несколько облегчался после душа с подмыванием гелем Эпиген. Днем появились достаточно обильные желтоватые выделения плотной консистенции, запах отсутствовал. Если бы не жёлтый оттенок, я бы решила, что это остатки растворенной свечки. К вечеру понедельника зуд стал меньше, я решила продолжить курс и поставила 5ую свечку на ночь. Утром снова зуд, покраснение, снова сильные выделения. Курс прекратила - сегодня зуд существенно уменьшился, но жёлтые выделения остались, по-прежнему без запаха. В анамнезе- ровно неделю назад был акт с презервативом, но в какой-то момент презерватив сполз (остался во влагалище), поэтому, видимо, акт нельзя считать полностью защищённым. У партнёра никаких симптомов и проявлений ЗППП не было, со слов - заболеваний нет. Месяц назад сдавала мазок и все анализы, все было в норме, только в шейке матки были повышены лейкоциты (15-20), по назначению врача провела курс интравагинального приёма эпиген-спрея. В настоящее время - сегодня 6й день приема антибиотика Альфа-нормикс для санации кишечника (по назначению гастроэнтеролога). Из прочих препаратов - текущая неделя является неделей перерыва в приёме Ярины, и сегодня начался как раз цикл менструальноподобного кровотечения. Гексикон использовала по собственной инициативе для профилактики по результатам акта со сползшим презервативом. Может ли все это быть аллергической реакцией на гексикон или это возможно следствие нарушения флоры на фоне приёма антибиотика или же все-таки это похоже на инфекцию и заболевание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 18:03
Здравствуйте. Я думаю, это после антибиотиков, к сожалению
Платная консультация
Марина 2019-10-31 18:07
Стоит ли провести какой-то курс для восстановления микрофлоры? Или она постепенно сама в норму придёт после завершения курса антибиотика?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 18:33
Пока просто дайте день-два для нормализации. Не поможет - пишите