Лечение ЦМВ и кандидозв

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Проходила лечение от ЦМВ и кандидидоза флуканозолом, валтрексом, клиндацин Б пролонг и лактожиналем.
Подскажите, пожалуйста, норма ли, что на фоне приёма лактожиналя есть жёлтые выделения? Немного творожные. Зуда и неприятного запаха нет.
Когда можно заниматься ПЖ? С мужем планируем беременность.
Также сбился цикл, это возможно на фоне лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 14:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ксения 2021-02-04 14:39
Извините, всё поняла. Проходила лечение от ЦМВ и кандидоза валтрексом, клиндацин пролонг и лактозмналем по истечению лечения.
1. Норма ли, что на фоне приёма лактожиналь есть желтые выделения? Зуда и написаного запаха нет.
2. Когда можно начинать жить ПЖ? Сразу послеиокрнчания курса лактожиналя? Планируем с мужем беременность. Заранее Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 14:40
1. Скорее нет, чем да. Очень часто на фоне таких свечей флора нарушается.
2. После контрольных анализов
Платная консультация
Ксения 2021-02-04 14:42
1. Мне назначили капсулы лактожиналь для восстановления микрофлоры. Но значит, что она нарушилась снова?
2. Стоит прекратить приём лактожиналя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 14:43
Ксения, Вы могли не долечить инфекцию. И часто прием Лактожиналя это усугубляет снова. Я бы отменяла
Платная консультация
Ксения 2021-02-04 14:46
Спасибо! Может ли сбиться цикл на фоне лечения ЦМВ и кандидоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 14:48
На фоне проводимой Вам терапии не должен
Платная консультация
Ксения 2021-02-04 14:52
Большое Спасибо за ответы! И последний вопрос ???? через какое время после окончания лечения можно сдать контрольный мазок на ЦМВ и кандидоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 17:55
Через 10 дней будет оптимально