Выделения на фоне препаратов или беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сегодня 24 дмц, все анализы (гормоны, эндометрий, трубы, кровь) в норме. За день до овуляции, во время ее и на следующий день был открытый ПА. Вчера начал болеть левый яичник (в нем было желтое тело), а сегодня появились небольшие выделения, без запаха, зуда, густые, светло - жёлтого цвета. Принимаю Дюфастон, метипред 1/4, фолиевую кислоту. А ещё на днях появились " дерганья" в районе пупка. Грудь набухшая, особых болезненных ощущений нет, но притрагиваться не приятно. МЦ - 31 день. Могут ли препараты перечисленные выше способствовать выделениям? (Раньше не было) или возможно зачатие произошло? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 20:27
Здравствуйте. Возможно, виной препараты. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2018-12-12 20:40
Спасибо за ответ. Просто пью таблетки не первый месяц, а выделения такого рода появились только сейчас (Попробую сдать анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 21:49
Сдавайте.
П. С. Вам был дан ответ согласно вопросу. В полной мере. Если Вам ещё что-то неясно, можно было далее уточнять. Но уточнений и дополнительных вопросов в Вашем комментарии я не вижу.