Зачатие и тержинан

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность пол года назад была уреаплазма, пролечилась бнидоксом салютабом и свечи тержинан, все была хорошо. А тут может понизился иммунитет и опять выделения как будто пошли купила юнидокс и тержинан, был незащищённый па, пропила три дня это все. Решила отменить из за боязни что вдруг беременность наступит. Последняя менструации 05.09-10.09 па был 11.09, ну дело в том, что овуляция по тесту показала 14.09. Почему такая ранняя овуляция даже не знаю, обычно ну 14/15 день так как цикл 28-29 дней. Подскажите пожалуйста какая вероятность забеременеть? Отменила препараты в день овуляции получается. Можно ли забеременеть со свечами тержинан или не стоит ждать, что беременность может случится?
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 19:40
Здравствуйте. Шансы есть. Тержинан не обладает противозачаточным эффектом
Платная консультация
Мария 2021-09-15 10:23
Спасибо большое вам за ответ. Подскажите если зачатие ещё не подтвердилось можно пропить антибиотики юнидокс или лучше вильпрофен? Свечи тержинан? И повлияет ли это ечли зачатие произошло все таки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-15 10:29
Мария, ничего не нужно принимать ДО подтверждения беременности или НЕподтверждения
Платная консультация
Мария 2021-09-15 10:34
Елена Викторовна, а если есть беспокойство как будто тянет поясницу и трубы меточные не много. Не знаю с этим ли связано. Может какие то зудящие препараты есть
Мария 2021-09-15 10:45
Ну как будто да. У меня была уреаплазма. Симптомы схожи, ну и такие симптомы были и без неё потом прошли. Не знаю что делать в данном случае (вроде хочется попринимать ято нибудь пока беременность не подтвердилась если вообще будет, а в то же время страшно и надеюсь само пройдёт. Подскажите пожалуйста, как быть
Мария 2021-09-15 10:56
Если я не буду ничего делать с этим зудом это не повлияет на то если беременность будет все таки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-15 11:06
Нет. Если он станет более явным - Пимафуцин. Он безопасен
Платная консультация
Мария 2021-09-15 11:15
А вообще если беременность будет лечение возможно в 1 триместре?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-15 11:20
Да. если будет веская необходимость
Платная консультация
Мария 2021-09-15 11:40
Подскажите пожалуйста, а как то влияет на течение беременности уреаплазма?