Приём праджисана для зачатия

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27лет
Здравствуйте, была у врача гинеколога-эндокринолога, причина - моя у меня не регулярный цикл месячных с того момента как первый раз пришли в 14 лет. Постоянно сижу на препаратах сейчас пью витамины и праджисан с 16 по 25 день цикла начало мне вызывали месячные а теперь я пью препарат пришли месячные на 4 день после отмены препарата и очень тянет поясницу обильные месячные головокружения и тошнота раньше такого не было планируем ребёнка второго. Почему такое самочувствие. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 12:30
Здравствуйте! Уважаемая Екатерина, извините, но я не буду портить свое зрение, разбирая сплошной текст без знаков препинания. Уважайте нас и нашу работу.
Платная консультация
Ольга 2017-05-17 12:29
Добрый день! Мне 30 лет, детей нет, но очень хотим.4.10.16 сделали операцию по удалению миомы (6 см) также обнаружили эндометриоз. Пролечилась визанной 5 мес. Сделала УЗИ, показало что все еще "спит". Но сказали, что это нормально. После, ходила на прием к врачу-гинекологу, он отменил визанну, и сказал дождаться месячных, а после них можно начинать зачатие. Также прописал с 16-го дня месячных Праджисан. Сегодня 2-ой день, как я их употребляю. Проблема в том, что как закончились месячные у меня сразу начал ныть живот с 9.05.17-17.05.17. месячные пошли 02.05.17. Ноет именно правая сторона, отдает на ногу, чувствуется небольшая температура там. Может ли причиной быть начало зачатия 10.05.17. Может слишком рано начали, сразу после месячных? Или может это кишечник? (вздутие замучило)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 12:37
Здравствуйте. Вполне возможно, что кишечник. Если навязчивые боли, лучше сделать УЗИ
Платная консультация
Ольга 2017-05-17 12:49
Здравствуйте еще раз) Мне назначили Праджисан 100 мг, но в то же время сказали начинать зачатие. Можно ли это совмещать? И каким образом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 12:53
Здравствуйте. В каком режиме его назначили? Вы принимаете с 16-го дня? То есть после овуляции?
Платная консультация
Ольга 2017-05-17 13:12
У меня месячные были 2 мая. Получается овуляция примерно 16-го должна была быть. Назначили с 16 дня по 25 день.
Ольга 2017-05-17 15:06
Праджисан назначили с 16-го по 24 день. Получается после овуляции. Извините, что пишу 2ой раз одно и то же, просто ответа так и не получила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 15:45
Ольга, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Я не сижу онлайн постоянно.
Спокойно совмещайте. ПА в дни овуляции - было бы отличным решением
Платная консультация
екатерина 2017-05-07 15:12
Здравствуйте, спасибо за ответ и извините за знаки препинания просто в тот день я себя очень плохо чувствовала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 15:06
Я считаю, что это - не оправдание. Плохо чувствовали проставить знаки препинания, но вопрос задать смогли? Уважайте и нас. Тем более я - человек с проблемами со зрением.
Никогда не отказываю в помощи, но минимально помочь нам также необходимо.
Здоровья вам.
Платная консультация
екатерина 2017-05-10 09:32
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Ольга 2017-05-17 16:26
Елена Викторовна, благодарю за ответ!
Ольга 2017-05-22 14:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, окончанием месячных называют когда заканчиваются обильные выделения, или же обильные и мажущие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 14:19
Здравствуйте. Полностью все выделения
Платная консультация
Ольга 2017-05-22 14:41
Подскажите пожалуйста, есть ли такие таблетки против аллергии, которые можно пить беременным? Аллергия замучила, а пить что то боюсь. Ходила в аптеку, сказали нет таких таблеток(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:52
Напишите, пожалуйста, аллергологу на сайте - подскажет
Платная консультация
Ольга 2017-05-25 10:26
Спасибо, что ответили Елена Викторовна. К сожалению, аллерголог 3-й день не отвечает(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 17:58
Прошу прощения, не все такие быстрые, как я:)
В целом, беременность не является противопоказанием для приема ряда антигистаминных препаратов. Однако такие лекарства могут навредить в 1 триместре беременности, так как именно в это время происходит закладка внутренних органов плода. Поэтому воздействие химических агентов в этот период крайне нежелательно. Все только после консультации с врачом профильным, извините.
Платная консультация
Ольга 2017-06-02 15:22
Добрый день, Елена Викторовна! Я недавно обращалась к вам с вопросом, можно ли делать колоноскопию под СНОМ при зачатии. Меня перенаправили на проктолога Романа Эдуардовича. Его ответ был - лучше повременить. На вопрос насколько по времени повременить, он написал лучше уточнить у гинеколога. Так насколько нам перенести зачатие, на неделю, на месяц, два?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 15:24
Здравствуйте. На цикл. То есть, если в этом цикле сделаете, то в нем и не планируйте. А в следующем - после месячных - пожалуйста
Платная консультация
Ольга 2017-06-02 15:36
Благодарю за ответ.