Эффективна ли визаана?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Были кровотечения вне месячных, болезненные. Прошла обследование: сделали УЗИ и сдала гормоны, поставили диагноз: эндометриоз. Лапароскопию не делали. Кист нет. Детей нет. Назначили пить Визанну. Первый месяц (начала пить с первого дня цикла) шли месячные 10 дней, потом была коричневая мазня. Примерно через неделю пошли опять месячные (не очень обильно, и с терпимой болью, обезболивающие не пила) опять шли около 10 дней) через 6 перерыва (не было кровянистой мазни, а небольшие бесцветные выделения) опять пошли не обильные месячные. Мой врач говорит что такое может быть. Действительно может или стоит поискать другого врача? И можно ли пропить что-нибудь кровоостанавливающее? Тот же транексам? Невозможно вести нормальную половую жизнь (Как и через какое время можно понять что препарат неподходит? Сейчас начала пить вторую пачку. Спасиб о большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 23:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Лариса 2020-07-16 23:40
Невнимательно прочитала, прошу прощения
1. Через какое время и как понять что препарат Визанна не подходит? Начала пить вторую пачку.
2. Можно ли пить кровоостанавливающий препарат например транексам в случае если в течении месяца то мазня, то выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 23:45
1. За 2-3 цикла можно понять.
2. да, можно