Зачатие и тержинан

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. У меня на днях был незащищенный секс с парнем 2 раза в 1 день. В общем я побоялась инфекций и тем же вечером решила для профилактики и подстраховки поставить свечи Тержинан. Вчера поставила вторую свечу. У меня вопрос - если была возможность зачатия, Тержинан может вызвать какое-то нарушение что имплантация не состоится? Или выкидыш на очень очень раннем сроке? Просто читала что он иногда вызывает кровянистые выделения (раньше я уже так реагировала на Тержинан), что якобы вызывает повышенный тонус матки, сокращения, что как я думаю как раз может помешать имплантации. Сейчас у меня заныл живот как раз как перед месячными. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Теги: тержинан и зачатие, тержинан перед зачатием, свечи тержинан при зачатии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:30
Здравствутйе. Тержинан не повлияет, не переживайте
Платная консультация
Кристина 2016-08-12 11:43
Елена Викторовна, скажите а гидромассаж всего тела я могу делать сейчас? Там мощная подводная струя которая затрагивает и область живота тоже. Это не помешает имплантации? У меня раньше иногда на фоне массажа месячные начинались раньше, то есть слизистая матки начинает отторгаться, тогда и оплодотворенная яйцеклетка не сможет прикрепиться?