Молочница. Тержинан

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, две недели назад поставила кольцо новаринг и началась молочница. Выписали свечи тержинан, вчера поставила 5 свечу, проснулась ночью от ужасного зуда во влагалище, до утра не могла уснуть. Утром тоже зуд. Что мне делать? Нужно менять свечи? Или это кольцо мне ее подходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 12:37
Здравствуйте. Вероятнее всего, это на фоне кольца. Нужно его снимать
Платная консультация
Дина 2020-11-28 14:41
Спасибо, я поняла. А лечение свечами нужно продолжать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 17:25
Смысл? Оно все равно будет неэффективным до конца, если не уберете кольцо. Жаль денег и усилий
Платная консультация
Дина 2020-11-28 18:12
Большое спасибо вам за ответ. Всего вам доброго.
Дина 2020-11-28 19:45
Можно последний вопрос: какова вероятность забеременеть в случае удаления кольца, раньше времени? Можно ли сейчас жить половой жизнью или дождаться месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 12:28
  • высокая
  • можно, но предохраняться дополнительно
Платная консультация
Дина 2020-12-01 10:03
Елена Викторовна, добрый день. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени должны прийти месячные, если кольцо новаринг вытащила раньше на 4 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 15:41
Здравствуйте. Все индивидуально. Обычно - до 7-10 дней
Платная консультация
Дина 2020-12-01 18:11
Большое спасибо за ответ.