Кандидоз влагалища, лечение

Спрашивает: Мария Ивановна Бежина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ЖЭС, гемангиомы печени.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я спрашивала про молочницу и какими свечами или гелями её можно вылечить, при использовании кольца Новаринг. Вы ответили -Никакими. Но ведь ранее в ответах, задаваемые другими людьми Вы писали, что могут применять свечи. Это как понимать? Неужели нет никаких свечей, которые можно использовать? А что делать в таком случае, если одни таблетки не помогают?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-25 09:17
Здравствуйте. Многое меняется и сейчас, согласно информации производителя, не рекомендуют применять никакие препараты местно ввиду снижения эффекта кольца
Платная консультация
Мария 2022-02-25 16:28
Елена Викторовна, большое спасибо за своевременный ответ. Тогда, как же поступить в данной ситуации? Кольцо Новаринг рекомендовано с целью лечения и его вытаскивать не рекомендовано. Как же в данной ситуации вылечить молочницу, если принимая дважды Флюкостат 150 мг, симптомы все еж еще сохраняются? Очень нужны ваши рекомендации.
Мария Ивановна Бежина 2022-02-25 23:10
Елена Викторовна, курс назначен циклом 63 на 7. т. е.63 дня применения, 7 дней перерыв. В данный момент только первый цикл, до конца окончания последнего 45 дней. Может быть все таки есть альтернатива?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-25 23:15
Извините, а что Вам таким курсом лечат?
Платная консультация
Мария Ивановна Бежина 2022-02-26 07:58
Добрый день, Елена Викторовна! Ранее был пероральный приём лекарственных средств, сейчас перевели на кольцо Новаринг, поскольку, Ds: гипертония, получаю лечение. Если кардиолога динамика устроит, буду и дальше пользоваться кольцом. Назначения: для поддержания яичников и во избежании кист. Елена Викторовна, мне на данном этапе и в данной ситуации нужны ваши рекомендации по поводу лечения молочницы. Как ранее писала, одни таблетки с проблемой не справляются. Молочница возникла из за приёма других лекарственных средств, нужно лечить. Можно получить грамотный ответ в этом направлении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-26 12:33
Мария, я уже дала Вам грамотный ответ выше. Местные средства принимать не рекомендую, потмоу что будет нарушен эффект кольца. Дальше - Ваш выбор. Всего доброго.
Платная консультация
Мария Ивановна Бежина 2022-02-26 12:48
Елена Викторовна, спасибо конечно, но как то безальтернативно и безнадёжно Вы ответили. "Выхода нет ", Тэйлор Адамс. Но ведь, выпуская кольцо Новаринг, не могли не подумать о часто женском заболевании "Кандидоз влагалища ", ведь этим страдают многие женщины. Если, Вы говорите, что свечи и гели применять для лечения нельзя, значит получается, что прекращать раз навсегда использовать данное кольцо? Ведь, должен же быть какой то другой выход? Помогите решить данную проблему. На просторах интернета ваш сайт будет очень полезен женщинам с данной проблемой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-26 13:04
Мария, я уже ответила Вам выше. Женщины используют системные средства или местные в перерыв. Вам ничего из этого не подходит. Извините, больше мне сказать Вам нечего. Будьте здоровы.