Лечение молочницы в паре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Доброго дня! При сдаче мазка шейки матки у меня нашли candida albicans, ureaplasma spp, подскажите как лечиться семейной паре. Планируем беременность (первую). Спасибо, что Вы есть:) !
Теги: лечение молочницы у пары, молочница у семейной пары лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 12:17
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. К сожалению, заочно назначить Вам лечение я не имею права, да и не все Вы для этого сделали. Могу рекомендовать, это сдать анализ на уреаплазму количественный, поскольку при количестве менее 10 в 4 степени, без симптомов, уреаплазма лечения не требует. Вот хорошая статья на эту тему-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Что касается молочницы, то лечение самое стандартное на 5-7 дней Вам (хватит разового приема препарат внутрь-например, Флуконазол, свечи на 5-7 дней), а мужу мазать головку полового члена мазью Клотримазол
Платная консультация
Ольга 2014-06-27 12:22
Спасибо за оперативный ответ!
Мужу только мазь, а мне свечи Флуконазол на 5-7 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 12:30
Пишу же-заочно назначать нельзя:) Толкаете меня на преступление:) Вам Флуконазол выпить в дозе 150-200, а во влагалище 5-7 дней свечи от молочницы-любые, которые подойдут по цене и наличии в аптеке
Платная консультация
Ольга 2014-06-27 12:32
Елена Викторовна, спасибо!
Успехов Вам в любых начинаниях! ;)
Наталья 2016-02-03 17:18
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень нужен Ваш ответ! Планируем беременность, но в этом цикле лечим молочницу. Я - свечи клотримазол 6 дней, муж - таблетки нистатин и крем кандид. Овуляция у меня на 17-18 день цикла. То есть по окончании лечения до овуляции будет еще 6 дней. Можно ли нам планировать беременность в этом цикле? Влияют ли данные лекарства на яйцеклетку и сперматозоиды? Если нельзя в этом цикле, то когда можно будет? Большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 17:24
Здравствуйте! Не стоит. Перенесите планирование на следующий цикл
Платная консультация
Наталья 2016-02-03 19:41
Спасибо, Елена Викторовна!