Флуконазол свечи на 7 недели беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 7 неделя беременности, после анализов обнаружили молочницу, гинеколог прописала 6 дней свечи флуконазол. Но как только я прочитала отзывы, была просто в шоке. Во первых и в самой инструкции беременность как противопоказание. В отзывах многие писали о том что были после флуконазол выкидыши, замирания, мутации.
Теперь незнаю что и делать. Симптомов никаких нет, может стоит пока не проводить лечение или может другие свечи подобрать?
Спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 16:11
Здравствуйте. Флуконазол - это таблетки, а не свечи. Из свечей наиболее безопасны Пимафуцин
Платная консультация
Анна 2020-09-22 09:23
Подскажите стоит ли пользоваться свечами лечить, если нет никаких проявлений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 19:28
Если анализ показывает молочницу, то лечить стоит