Свечи тукофитомол

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Мне 22 года только исполнилось пару дней назад. Половая жизнь с 20. У меня к Вам вопрос. Я заболела уже почти 6 месяцев назад. Начали беспокоить боли в паху с правой стороны. Пошла к гинекологу поставили диагнез воспаление правого яичника. Прописали: свечи диклофенак по 1 шт на ночь 7 дней, метронидазол 500мг 2 раза в день 7 дней, флюкостат 150 мг 3 капсулы через день. Я все пропила, но боли не прошли. Пошла к врачу опять, а она уволилась и меня направили к другому врачу. Как раз это было перед « женскими» днями, врач сказала пройдут приходи. Все прошло я пришла ну как обычно осмотр и анализы все сделала. Мне прописали 10 уколов в вену кальция глюконат 1 укол 1 раз в день, опять метронидазол 7 дней, свечи галавит по 1 шт 5 раз каждый день, по 1 шт 5 раз через каждые 2 дня и по 1 шт 5 раз через и каждые 3 дня(до сих пор их делаю), и вильпрафен по 500мг 2 раза в день 7 дней. Я сделала все это лечение и опять остались боли, но не такие сильные. Меня направили на узи снимок показал правосторонний аднексит и правый яичник увеличен в размерах 46*32 мм(левый 24*28 мм). Опять прописали метронидазол еще 7 дней, азицид по 500мг 2 раза в день два раза через недели(т. Е в субботу я выпила по 500 мг 2 раза в день и в следующую субботу так же), дифлюкан 150 по 1 капсуле через каждые 2 дня (всего 3 капсулы), и вагилак 1 капсула 2 раза в день 2 недели подряд. Потом я пила пару недель только вагилак и свечи галавит делала. Потом врач мне назначила свечи тукофитомол 30 дней подряд во влагалище один раз в день перед сном. Я проделала пару недель, потом перерыв из-за "женских дней" и опять ставила. Сейчас я проделала все все это лечение. И как только я это закончила у меня пропали "женские" дни и их уже нет почти 3 месяца с конца декабря 2013г. Я думаю из-за свечей пропали. Врач ничего не говорит, сказала, раз боли прошли то все нормально, жди когда появятся месячные. Тесты я делала раз сто я не беременна, но думаю, может сбой в организме. Может посоветуете что-нибудь? Я лечусь с сентября 2013года, уже сил нет.
Теги: тукофитомол свечи отзывы, тукофитомол свечи отзывы врачей, тукофитомол отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

44 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 17:45
Здравствуйте! Вряд ли тукофитимол -причина задержки. Нужно сдавать анализы на гормоны - ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, этсрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Также я так и не поняла, от чего Вас лечили. В чем причина воспаления? Найдена инфекция? Воспаление же должно что-то вызывать. Вы анализы на ИППП не сдавали?
Платная консультация
Мария 2014-02-28 22:36
Только узи сдавала и то назначили после того как месяц ничего не помогало. Ну и мазки обычные. На сколько я поняла, причина воспаления хламидии, потому что как только я пропила вильпрофен врач сказала нашлись микробы анализ пришел и назначила вместо него азицид.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-01 14:03
Необходимо сдать те анализы, о которых я написала выше.
Платная консультация
Оксана 2014-11-09 13:10
Здравствуйте! У меня запах их влагалища, чем только уже не лечилась и все бесполезно. Помогите, что делать? СПАСИБО.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:29
Здравствуйте! Вы даже толком не описали, чем и от чего лечились? Какой запах? Вам так никто не поможет
Платная консультация
Евдокия 2014-11-20 21:29
Здравствуйте. После сдачи мазка на чистоту обнаружили кандиды и лейкоциты. Врач назначил нео-пенотран и тукофитомол. Когда была использована вторая свечка тукофитомола, на утро появился сильный зуд и не проходил целый день. Из-за чего такое может быть и нужно ли перестать применять свечки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 14:04
Здравствуйте! Может быть аллергия на компоненты, стоит отменить препарат
Платная консультация
светлана 2015-03-26 09:59
Здравствуйте у меня проблемы не могу забеременеть помогут ли эти свечи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 13:06
Здравствуйте! Вот Вам выдержка из инструкции - "Показания: Эрозии, кольпиты и другие воспалительные заболевания женской половой сферы, кондиломы, кисты, густые, обильные выделения раздражающего характера, эндометриоз, миомы, фибромиомы и как следствие - бесплодие. Полипы различной локализации, спаечные процессы после оперативных вмешательств. В комплексной терапии новообразований.
Терапевтическое действие: антимикробное, местное обезболивающее, противовоспалительное, ранозаживляющее, адаптогенное, противоопухолевое. " Нужно понимать причины, почему у Вас не получается, а потом что-то принимать
Платная консультация
светлана 2015-03-26 15:45
У меня была беременность но как так узи показало у плода дцп и мне сказали зделать чистку а так как был срок большой у меня вызвали искуственые роды потом почистили и это было 2 года назад после этого мы с мужем объездили много врачей и все бесполезно одни говорят все в порядке одни говорят с загадками и незнаю что делать анализы в порядке но не как не получается решила вот эти свечи могут они помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:02
Светлана, "анализы в порядке"-это с Ваших слов. Какие делали? Каковы результаты?
Платная консультация
Екатерина 2015-03-31 13:06
Доброго времени суток! У меня - молочница. Подскажите, что лучше: дифлюкан, флюкостат или нистатин? Ведь это почти аналоги. В частности, первые два. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 18:34
Здравствуйте! Ваша молочница подтверждена результатами анализов?
Платная консультация
Екатерина 2015-03-31 18:40
Елена Викторовна, да, мой гинеколог сказал, что это молочница и взяла анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 21:54
Если не определяли чувствительность к препаратам, то можно все, что угодно из списка. И еще кучу Вам насоветуют в аптеке. Вам нужен самый дешевый вариант или самый короткий курс? Или, возможно, самый эффективный? Что превалирует в выборе?
Платная консультация
Екатерина 2015-04-01 13:12
Елена Викторовна, самое главное, чтобы лечение было эффективным. Ломексин еще вот на примете. Что думаете? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:38
Я люблю Фуцис 150-200 (Флуконазол) внутрь. А во влагалище видела отличный эффект от Ливарола (3-5 свечей)
Платная консультация
Екатерина 2015-04-02 18:34
Спасибо, Елена Викторовна! Хороших вам клиентов и успехов в этом нелегком труде!
зарема 2016-04-09 20:54
Здравствуйте, замужем 4 месяца, месяц пыталась забеременеть, не получалось, гинеколог выявила эрозию, лечилась, потом сдала анализы на вуи, нашли инфекции, цитомегаловирус и впг 1-2 типа, только закончили лечение с мужем, могли ли эти инфекции и эрозия мешать забеременеть? И можно ли сейчас не предохранятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:11
Здравствуйте! Не предохраняться можно только после контрольного отрицательного результата
Платная консультация
Оксана 2016-11-15 14:10
Здравствуйте! Дочке 13.5 лет. На третий день месячных появляются боли в низу живота. Подскажите, что может быть причиной и какие анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 14:14
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать УЗИ органов малого таза. Возможно, матка просто в загибе
Платная консультация
Любовь 2016-11-22 19:55
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли используя свечи Тукофит, беременеть? Или лучше беременность отложить до завершения использования свечей. Если нужно предохраняться во время их использования, то ещё вопрос: нужно ли делать какой-то перерыв перед попыткой забеременеть, после окончания использования свечей Тукофит? Заранее, спасибо!
Любовь 2016-11-23 18:36
Ничего не лечу. По гинекологии: УЗИ и анализы хорошие. Пытаюсь забеременеть 4 месяца, читала отзывы, что эти свечи помогают забеременеть. Вот и решила узнать как пользоваться, можно беременеть в то время когда пользуешься свечами или лучше предохраняться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 14:45
Любовь, честно, такой эффект у них не доказан. Попробуйте Иноферт, если цель - беременность
Платная консультация
Любовь 2016-11-24 22:31
Спасибо большое за ответ и совет!
Любовь 2016-12-15 20:40
Елена Викторовна, здравствуйте! Вы мне посоветовали препарат Иноферт. В одних источниках написано, что принимать по 2 саше 2 раза в день, в других - 1 саше 1 раз в день. Как Вы думаете, по какой схеме принимать Иноферт, если цель - беременность? : -)
Любовь 2016-12-15 20:45
Спасибо огромное за быстрый ответ!
Любовь 2017-01-20 17:50
Елена Викторовна, здравствуйте! Снова прошу Вашего совета.) У мужа был рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Стоит ли воздержаться от попытки зачатия ребёнка? Если да, то в течении какого времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 17:52
Здравствуйте. Нет, не нужно. Удачи Вам!
Платная консультация
Любовь 2017-01-20 17:53
Спасибо!
Мадина 2017-08-09 17:31
Добрый день! У меня нашли эрозию во время беременности, родила, малышке уже три года, врач назначил нуксен нео 20 ночей, перерыв и тукофиномол 20, если не пройдет прижигать надо, а прижигать не хочется, что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 17:32
Здравствуйте. Провести курс и повторить осмотр.
Платная консультация
мадина 2017-08-09 17:33
Эрозия пройдет, благодаря этому курсу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 17:34
Нет, так эрозию полностью не вылечить. Но она может уменьшится. И вообще, если нормальная цитология и небольшая эрозия, то ничего не нужно с ней делать глобально (прижигать)
Платная консультация
мадина 2017-08-09 17:36
А есть какой нибудь аналог тукофитомола? Его нет в аптеках харькова(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 17:39
Вы из Украины, соотечественница?:) В таком случае лучше Цикатридина или Ревитакса. Отличные препараты. По 1 штуке во влагалище 20 дней.
Платная консультация
Марина 2020-03-02 17:01
Добрый день.
У меня миома, эндометриоз. За 1,5 года выросла до 1,3 см.
Врач рекомендовала гормональное кольцо Новаринг, его ношу уже несколько лет.
Больше никаких советов и лечения не назначает. В ближайшем времени хочет поставим спираль Мирену.
Мне скоро 45 исполнится. Начиталась отзывов, не хочу насильно прекращать менструацию, это чревато последствиями.
Услышала от других, что неплохо помогают свети Тукофитамол. Посоветуйте что-нибудь, не хочу лениво наблюдать как она растет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 20:19
Здравствуйте. Не очень понимаю вопрос. Поможет ли Тукофитимол? Нет никаких гарантий. А вот Мирена - правильный выбор