Как определить причину жжения?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит
Здравствуйте, несколько месяцев назад началось жжение при мочеиспускании, не постоянно. То есть, то нет. Замужем, родила 1,5 года назад. После родов было воспаление, эрозия шейки матки. В посеве выявили эширихию коли и протея. Пролечилась, эрозию прижгли. Вроде все нормально было. С данным жжением обратилась к своему гинекологу. Она посмотрела сказала, что опять эрозия, но пока ее трогать не будем. У нас с мужем раньше была ВПЧ 16 типа, лечились до беременности, последний раз анализ был на нее отрицательный. Но я все равно опасаюсь. Врач взяла анализы. Был посев и на онко, и общий. Посев отрицательный, общий в норме, только на онко написали признаки воспаления. Врач выписала пропить ципрофлоксацин и свечи нео-пенотран. Пока еще не пила. Жжение также периодически есть. Подскажите, хочу точно знать причину жжения. Слышала, что есть какие-то скрытые инфекции. Как их определить? И думаю если лечиться то и мужу тоже надо. Как ему лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 14:18
Добрый день, Людмила.

Всё правильно вы сделали, прежде чем что то лечить необходимо знать что. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Людмила 2017-01-17 14:32
Спасибо за столь быстрый ответ. Подскажите, а если и эти анализы ничего не покажут. У меня была уже такая же проблема, чего я только не сдавала, сколько денег на ветер выкинула, все анализы были идеальны, только впч. Даже во время беременности это жжение присутствовало. Беременность прошла хорошо. Вот только послеродовой период- матка плохо сократилась, через месяц крованула, потом зеленые выделения и эрозия. Все пролечиоа и жжение прошло тоже. Но вот как началась половая жизнь с мужем опять началось. Думаю он как носитель. Он ведь не лечился. Слышала, что существует некая провокация для выявления инфекций. Ведь анализы дорогие, а сдаю их, они ничего не выявляют
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 20:13
Нет, не существует такой провокации. Сдайте анализы, а дальше будет видно.