Хронический левосторонний сальпингит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при вагинальном узи выявили хронический левосторонний сальпингит. Чем это можно лечить? И можно ли при этом забеременеть. Также в данное время у меня кровоточащая эрозия шейки матки, можно ли ставить тампоны с облепиховым маслом? Врач назначил перед прижиганием анализы.
Теги: можно ли вылечить хронический сальпингит, хронический сальпингит что это такое отзывы лечение, хронический сальпингит что это такое отзывы лечение солютаб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 17:36
Здравствуйте! Пронумеруйте свои вопросы
Платная консультация
ольга 2016-02-07 08:52
Здравствуйте, у меня кровоточащяя эрозия шейки матки, после обследования у меня выявили:
1. кольпоскопия неадекватная (выраженное воспаление)
2. посттравматический эктропион
3. цервицит, асс. С ПВИ
диагноз основного заболевания
посттравматический эктропион
цервицит
хронический вагинит, обусловленный Strept. Agalactiae
И МНЕ назначили лечить стрептококк сначала, а потом сказали только эрозию прижигать
лечение:
аугментин(875-175) мг по 1 таб.2 раза в день 7 в дней
флюкостат 150мг после еды по 1 капсуле в день: на 3 и 7 день после приёма аугментина
во влагалище таб. Тержинан по 1 таб. 1 раз в день на ночь 6 дней.
хилак-форте по 40 кап.3 раза в день 10 дней
после лечения я опять сдала анализы и опять выявили рост микроорганизма:
strept. Agalactiae
подскажите мне какие таблетки можно пропить, чтобы анализ был хорошим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 17:37
Здравствуйте! Таблетки от чего?
Платная консультация
ольга 2016-02-09 07:25
Таблетки назначили чтобы устранить рост микроорганизма strept. Agalactiae
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 11:20
Нет, Вы просите Вам сказать, какие таблетки можно пропить. Вам же назначили
Платная консультация
ольга 2016-02-09 11:38
Я эти таблетки пропила, сдала анализы и они оказались те же самые, то есть таблетки и свечи не помогли.
может вы мне можете посоветовать какие пропить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-11 10:12
Нет, не могу. Почему? Потому что, во-первых, к анализу должна прилагаться антибиотикограмма (то есть должна быть определена чувствительность микроорганизма к препаратам), во-вторых, многое зависит и от выявленного количества
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-03 17:36
Здравствуйте, какие ещё анализы вы сдавали?
Платная консультация
Алена 2016-05-08 15:53
Здравствуйте, доктор, очень нужна ваша помощь, у меня был неспецифический вагинит, затем я его пролечила, вскоре через пол года началось все заново, возможно от мужа подхватила, так как он не лечился ничем, в итоге немного затянула процесс лечения вагиноза, а когда начала вводить свечи сальвагин, на 3ий день повысилась температура до 37, озноб, тупая боль со стороны правого придатка, пришла к доктору УЗИ показало правосторонний сальпингит! Выписали антибиотик 10 дней по 2т флемоклав солютаб, через неделю стало полегче, но ощущение дискомфорта справа осталось, вздувается мышца справа периодически(безболезненно) затем доктор после антибиотиков выписала 10 дней целебрекс по 2т и свечи клотримазол на 12 дней, затем фемилекс с вагинормом свечи для восстановления флоры. На данный момент принимаю целебрекс 5дней, вроде стало легче, но вчера я гуляла по городу весь день пешком, прошло довольно много несколько км, к вечеру почувствовала, как будто матку надрывает, с утра частое мочеиспускание, еще больше вздувается мышца снизу живота справа, пока лежу дискомфорт периодически проходит, но дискомфорт справа так и есть со стороны правого придатка, будто давящее что-то
Вопросы:
1) как долго лечиться сальпингит? Так как пропила антибиотики, уже прошло пол курса противовоспателительных и противогрибковых, а всё равно до конца облегчения не наступает
2) связано ли мое сегодняшнее болезненное ощущение в матке и учащенное мочеиспускание с тем, что вчера много двигалась? И как же быть тогда? Если все лекарства которые я пропиваю лишь облегчили и частично убрали воспаление, но не полностью?
3) если после противовоспалительных всё равно останется дискомфорт, то что еще можно пропить?
4) и еще пугает вздувающаяся мышца справа периодически, это так воспаление придатка себя проявляет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 16:11
Здравствуйте! 1. Минимум 2 недели, если острое состояние. Если хроничексое, то того дольше.2. Нет, не связано. Но сдайте общий анализ мочи.3. Вам назначена достаточная терапия.4. Извините, тут, конечно, нужно видеть, о чем речь
Платная консультация
Алена 2016-05-09 16:57
Спасибо вам большое за ответ, хотела бы еще уточнить,1) сальпингит вообще возможно вылечить окончательно или невозможно и с ним теперь придется идти по жизни и быть готовым к новому обострению время от времени?
2) и если мне скйчас не до конца поможет курс флемоклав солютаб/ целебрекс + клотримазол, то мне врач сможет еще назначить препараты, или же это уже слишком много для организма будет? И дальнейшего лечения не поступит больше
3) если же симптомы не уйдут нужно ли мне вставлять свечи фемилекс+вагинорм, которые доктор сказал вставлять после 10 дней целебрекса и 12 дней свечей клотримазол или нужно еще будет пропить препараты по назначению врача, если таковые будут и только потом вставлять их после полного устранения всех симптомов воспаления придатков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 17:00
1. Если он уже хронический, то возможны рецидивы.2. возможно назначение лечения и дальше.3. сначала закончить полный курс лечения, назначенный врачом