Хроничекий эндометрит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический левосторонний аднексит, геморрой 2 степени
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я нахожусь на ЗГТ. 2 года принимала фемостон 1/10. Врач перевел на фемостон 1/5. Принимаю 3 месяца. Произошла задержка месячных. Я сделала УЗИ. М-эхо 3,2 мм, форма линейная, контур неровный, нечеткий. УЗ-признаки: Структурных изменений тела матки по типу эндометриоза. Хронического эндометрита. Хронического эндоцервицита. Структурных изменений обоих придатков, характерных для хронического воспалительного процесса. Через 1 день после УЗИ начались месячные. Вопрос: Могут ли при наличии тонкого эндометрия начаться месячные?
После окончания месячных (они продолжались 5 дней) я посетила гинеколога. Гинеколог после осмотра сказала, что у меня сильное воспаление и назначила орнидазол 500 мг 2 р в день (5-7 дней), свечи метромексикон нео по 1 свече в день (14 дней), флюкостат на 1 и 4 день, кальцемин по 1 т 2 раза в день, свечи метилурацил (10 дней). Фемостон продолжать. Вопрос: эффективно ли такое лечение? Нужно ли сделать дополнительные исследования? И можно ли говорить о менопаузе?
С уважением, Светлана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 19:44
Здравствуйте. Извините, доктор Касаткина упустила Ваш вопрос.
Позвольте мне Вам помочь.
Лечение можно проводить. Оно эффективно. Вы его уже начали?
Платная консультация
Светлана1965 2017-06-06 22:36
Здравствуйте, Елена Викторовна! Лечение начала. Уже 4 день. Но тянущие боли внизу живота не проходят. Также отдает боль в анальный канал. Достаточно ли пропить орнидазол 5 дней? Может быть необходимо добавить еще какие-нибудь препараты. Орнидазол вызывает сонливость и упадок сил. И нужно ли сдать анализы на ФСГ, ЛГ, эстрогены, если я принимаю фемостон 1/5? Будут ли эти анализы достоверны? Когда врач назначала ЗГТ, эти анализы она мне не назначила.
С уважением, Светлана.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 13:53
Здравствуйте. Да. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана1965 2017-06-07 22:33
Здравствуйте, Елена Викторовна! Лечение начала. Уже 4 день. Но тянущие боли внизу живота не проходят. Также отдает боль в анальный канал. Достаточно ли пропить орнидазол 5 дней? Может быть необходимо добавить еще какие-нибудь препараты. Орнидазол вызывает сонливость и упадок сил. И нужно ли сдать анализы на ФСГ, ЛГ, эстрогены, если я принимаю фемостон 1/5? Будут ли эти анализы достоверны? Когда врач назначала ЗГТ, эти анализы она мне не назначила. С уважением, Светлана.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:54
Вы так и не услышали меня выше