При бесплодии сколько нужно пройти анализов на гармоны

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня была у врача сказала, что у меня бесплодие(не могу забеременеть 3 года) и хроническое воспаление придатка. Сегодня сдала мазок на инфекции. Врач послала проходить анализы на гормоны (ФСГ, ЛГ, Е2, пролактин, андрогены, Т3, Т4, ТТГ, анти-ТПО), нужны ли их всех проходить или можно только самые важные? Потом сказала надо на узи и сразу же проверить на проходимость маточных труб, правильно же?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 16:02
Добрый день, Ева.

Вам назначен и так минимальный список гормональных обследований. По поводу всех остальных обследований, то да все правильно. Так же параллельно необходимо чтобы муж сдать спермограмму.
Платная консультация
Ева 2017-03-21 18:17
Спасибо!
Ева 2017-03-21 18:20
А ещё прописали ректально свечи полиоксидония 12 и свечи лонгидаза 3000ед.,но я забыла именно для чего это надо, нужны ли? А то дорогие они. И можно только одно из них применить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 22:27
Ну по описанной вами картине я тоже не понимаю зачем вам их назначили, они никак не влияют на наступление беременности.
Платная консультация
Ева 2017-03-22 13:55
Ну у меня хроническое воспаление правого придатка, может для этого как то нужно. И плюс аппендикс 11лет назад вырезали, может инфекция осталась и врач для этого прописал? Спасибо за ответы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-22 22:12
Хронический аднексит не лечат, лечение проводят только при обострении.
Платная консультация
Ева 2017-03-22 22:16
И ещё вопрос, месячных уже 8дней нет, врач назначил пропить таблетки, чтоб вызвать месячные, нужно ли покупать, или немного подождать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-22 22:24
Такие задержки считаются физическими, они могут быть от банального стресса, смене климата. Рекомендовал бы ещё подождать несколько дней. И если были незащищенные половые контакты, то сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Ева 2017-03-22 22:26
Спасибо