Кровотечение после кесерева
Спрашивает: Анечка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день уважаемые врач! Помогите пожалуйста чем сможете! Было 5 марта экс преждевременные роды, ребёнок умер, все это время я ходила на приём к врачу была кровь в матке, потом назначили окситоцин на 5 дней после ещё раз сделали УЗИ меньше количество, после я пришла на приём сказала что все закончилось не че идёт сказали это нормально при кесерево,22 числа начались кровотечения что это я не знаю подумала на месячные 25 пошла на приём к врачу так как кровь не проходила он посмотрел на кресле выписал окситоцин и транексам, в течения 5 дней, делала 2 дня все прекратилось я перестала пить и колоть, потом опять началось, я решила пойти на УЗИ и продолжила пить таблетки транексам, на УЗИ увидели киста правого яичника (генез), пострый эндометрит (свободная жидкость в заднем своде,19 мм) , рубец на матки. Подскажите пожалуйста что можно предпринять сейчас какие таблетки или что? С уважением Анна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

36 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 23:08
Вам показана комплексная антибактериальная, противовоспалительная и рассасывающеяся терапия.
1
Анечка 2017-05-05 14:06
Будет разумно сейчас пропить гормональные? С уважением Анна!
гинеколог 2017-05-06 11:49
Гормональные нет. Я рекомендую пройти указанную выше терапию.
1
Анечка 2017-05-17 12:43
Извените пожалуйста, а то что жидкость в заднем своде как её убрать то? Выделений практически не было после кесерево.
Выписали лечения флемоклав солютаб 1 гр 1 рд,14 дней, юнидокс солютаб 10 дней 2 рд, флюкостат на 7 день,14 день, св, клионде, свечи поликсидоний, и физио только не знаю физио вместе с лекарствами? Или после лечения таблетками?
Заранее спасибо!
гинеколог 2017-05-18 22:51
Жидкость может быть воспалительного характера. Вам назначено адекватное лечение. Физио приходите паралельно с медикаментозным лечением.
1
Анечка 2017-05-19 11:31
А жидкость эту не надо чистить? Сейчас начались месячные, сказали не льзя физио делать, а антибиотики то уже начала пить как быть? И свечку только одну успела сделать! И ещё вопрос можно ли после этого лечения поделать свечки логидазу?
Спасибо вам большое за ответы!
гинеколог 2017-05-19 12:27
Жидкость чистить не нужно. Продолжайте приём препаратов, а физио будете делать после месячных. Лонгидазу ставить можно.
1
Анечка 2017-05-19 20:46
Извените пожалуйста, а когда можно сделать узи и проверить что все хорошо? И как понять кровотечения или нет? Есть какие то определённые симптомы?
гинеколог 2017-05-21 00:35
Узи контроль провести через неделю после проведённого лечения.
1
Анечка 2017-05-29 10:02
Доброе утро уважаемый доктор, мне назначили увч на низ живота разве с кистой можно идти?
гинеколог 2017-05-29 17:58
С кистой увч нежелательно. Вам лечение назначили?
1
Анечка 2017-05-29 19:24
Да, сказали пока это попробуем. Я вот прочитала что не льзя с кистой делать может увеличиться. Вы советуете лучше не ходить?
Анечка 2017-05-29 19:28
Василий Васильевич а вот после свечей клион д капельки крови выходит это нормально? Или стоит прекратить?
гинеколог 2017-05-30 06:51
Это нормально, продолжайте лечение.
Анечка 2017-05-30 10:05
А на счёт физио как быть?
гинеколог 2017-05-31 00:41
Физио я бы не рекомендовал.
Анечка 2017-06-07 22:41
Здравствуйте уважаемый врач, поликсидоний написано курс 10 свечей вагинально, а как каждый день или перерыв как в инструкции не спросила, скажите пожалуйста как принимать?
гинеколог 2017-06-08 20:54
Препарат рекомендуется применять согласно инструкции.
Анечка 2017-06-26 18:35
Здравствуйте уважаемый доктор, я сделала УЗИ как вы сказали повторно, вот результат, подскажите что можно в этом случае? Очень переживаю, врачи не знают чего делать говорят сложная ситуация.
гинеколог 2017-06-26 21:07
Да, действительно ситуация сложная. В вашем случае показано обязательное выскабливание стенок полости матки с последующим гистологическим исследованием материала.
Анечка 2017-06-27 09:14
А пайпель биопсия это не выход?
гинеколог 2017-06-28 00:12
Нет, только выскабливание. Пайпель нужна для диагностики, а вам нужно удалить из полости матки содержимое.
Анечка 2017-06-28 08:35
Василий Васильевич на сколько это опастно после кесерева? Смогу ещё родить?
гинеколог 2017-06-28 21:34
Да, конечно. Но если этого не сделать вероятность наступления беременности может снижаться.
Анечка 2017-06-29 09:22
Василий Васильевич, а вот такая процедура тоже не поможет?
Тампоны с траумель, генферлн свечи, ангиовит, гинекохель.
Заранее спасибо
гинеколог 2017-06-29 19:42
Нет. Если по Узи визуализируется образование с васкуляризацией, вероятность эффективного консервативного лечение практически нулевая.
Анечка 2017-06-29 20:29
Спасибо большое! А в какой день лучше сделать?
гинеколог 2017-06-29 22:19
Это возможно сделать в любой день цикла. Главной задачей данной процедуры, является удаление содержимого матки.
Анечка 2017-07-02 13:00
Спасибо большое! А что лучше вакум или чистка?
Анечка 2017-07-04 19:52
Здравствуйте, сегодня брали мазок, пришла домой начало мазать и температура 37 что это может быть? И стоит беспокоиться?
гинеколог 2017-07-04 23:34
Вакуум сделали?
Анечка 2017-07-05 11:06
Нет, просто взяли мазок, а на счёт чистки сказали типо не надо не че антибиотики и гормоны, и все, куда то ещё обратиться я не знаю даже
гинеколог 2017-07-06 01:55
Значит докторам на месте виднее. Следуйте рекомендациям.
Анечка 2017-07-06 12:50
Так вы говорите надо же обязательно и узист сказал тоже самое! Как быть то?
гинеколог 2017-07-08 00:41
Свое мнение я вам озвучил. В любом случае решать проблему необходимо с докторами по месту.