Помогите пожалуйста разобраться в анализах на фемофлор скрин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Уважаемый Василий Васильевич!
Помогите пожалуйста разобраться в анализах на фемофлор скрин результаты прилагаются.

На приеме гинеколог назначила
- левофлоксацин 500мг 1 таблетка х 1 раз в день 5-ть дней;
- флуконазол 150мг 1 таблетка х 1 раз в день на 1-й и 5-й дни лечения;
- неотризол 1 таблетка х 1 раз в день во влагалище на ночь 8 дней.

Может что-то еще добавить или убрать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

20 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 23:14
Здравствуйте. Перешлите фото результата повторно. Очень плохого качества фото, нельзя ничего разобрать.
Татьяна 2017-12-02 17:05
Здравствуйте, Уважаемый Василий Васильевич! Простите пожалуйста но что-то не получается загрузить фото
. Контроль взятия материала 10 5.9 зеленый квадратик.
Общая бактериальная масса 10 8,0 белый квадратик.
Нормофлора: lactobacillus spp 10 8,0 относительный Lq(X/ОБМ) 0,0 (85-100%) зеленый квадратик.
Облигатно-анаэробные микроорганизмы:
Gardnerella vaqinalis+Prevotella bivia + Porphyromonas spp. 10 4,0 Относительный Lq (X/ ОБМ) -4 (<0,1%) белый квадратик
Дрожжеподобные грибы:
Candida spp* не выявлено белый квадратик.
Микоплазмы: Ureaplasma spp* 10, 3.3 белый квадратик.
Mycoplasma hominis* не выявлено белый квадратик.
Патогенные микроорганизмы:
Mycoplasma genitalium** не выявлено бел. Кв.
Trichomonas vaqinalis** не выявлено бел. Кв.
Neisseria qonorrhoeae** не выявлено бел. Кв.
Chlamydia trachomatis ** не выявлено бел.
Кв. HSV -2** не выявлено бел. Кв.
CMV ** не выявлено бел. Кв.
HSV -1 ** не выявлено бел. Кв
Нужно ли лечить уреплазму в данном случае и как?

За два дня до взятия анализа был выпит флуконазол. Может ли это как-то повлиять на этот анализ? Может нужно пересдать этот анализ?
Была на приеме в гинеколога она назначила такое лечение:

Что бы Вы посоветовали добавить в лечении или убрать?
Огромное Вас спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-03 09:47
У вас бактериальный вагиноз на фоне уреаплазмы. А у вас жалобы есть? Что-то беспокоит?
Татьяна 2017-12-04 20:40
Здравствуйте, Уважаемый Василий Васильевич! У меня иногда бывают небольшие выделения и зуд. Пока я лечусь по назначенной схеме гинеколога, но может что-то еще добавить? И еще при применении неотризол на второй день выходит крупинками лекарство может я не правильно их вставляю? Огромное Вам спасибо за ответы!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 18:31
К назначенному лечению могу добавить Метронидазол, а после лечения после месячных, проставьте свечи Гинофлор.
Татьяна 2017-12-05 19:39
Здравствуйте, Уважаемый Василий Васильевич! Огромное Вам спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста как применять (дозировка) Метронидазол, при том, что я уже пропила
- флуконазол 150мг 1 таблетка х 1 раз в день на 1-й и 5-й дни лечения и завтра последний день ставлю неотризол?
Сколько дней ставить свечи Гинофлор?
Можна ли принимать эти лекарства при диагнозе: узловая миома матки и киста молочных желез? Еще в связи с повышенным билирубином пью галстену и хофитол.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 19:59
Метронидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней. Св. Гинофлор 6 дней. При описанных состояниях, эти препараты принимать можно.
Татьяна 2017-12-08 22:17
Здравствуйте, Уважаемый Василий Васильевич! Огромное Вам спасибо за ответы! Помогите пожалуйста по результатам УЗИ могу ли я забеременеть или нужно лечится и нужно ли лечить миому?
Осмотр: трансабдоминальный, трансвагинальный.
Последняя менструация -09.11.2017 день меноцикла 13-й.
ТЕЛО МАТКИ: положение - anteflexio, смещено влево.
Размеры: 51х42х50 мм.
Контур: четкий, неровный. Форма обычная.
Структура миометрия неоднородная за счет диффузных изменений, интрамуальных узлов: по задней стенке- диаметром 11 мм, по передней стенке - диаметрами 10мм (у перешейка) и 8 мм.
ЭНДОМЕТРИЙ: толщина 9мм, трехслойный, повышенной эхогенности.
Контур четкий, ровный. Структура не изменена.
ШЕЙКА МАТКИ: размеры 35х25мм, структура не изменена.
Цервикальный канал сомкнутый.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: у дна матки справа, размеры 24х19х15мм. V-3,0см.
Контуры: четкие, ровные, структура не изменена.
Фолликулярный аппарат скудный, максимальный фолликул диаметром 5 мм.
Труба не визуализируется.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: у дна матки слева, размеры 34х24х22мм. V-9,0см.
Контуры: четкие, ровные, структура не изменена, доминантный фолликул диаметром 20мм.
Труба не визуализируется.
Свободная жидкость: нет.
Особенности визуализации: удовлетворительная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки узловатой миомы тела матки небольших размеров.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 07:48
Здравствуйте. К сожалению, по узи определить сможете ли вы забеременеть или нет нельзя. Но наличие миомы у вас абсолютно не является отягощающим или мешающим фактором.
Татьяна 2017-12-09 16:11
Здравствуйте, Уважаемый Василий Васильевич! Огромное Вам спасибо за ответы!
Что тогда означает на УЗИ Цервикальный канал сомкнутый, разве это не говорит о патологии возможного бесплодия, или его лечения.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-10 01:02
Нет, это вариант нормы.
Татьяна 2017-12-18 21:52
Здравствуйте, Уважаемый Василий Васильевич! Скажите пожалуйста, как нужно лечить узловую миому матки (результаты УЗИ выше указаны), так-как гинеколог назначила только контроль УЗИ через 6-ть месяцев? Может что-то нужно пить чтобы миома рассасывалась, а не ждать эти 6-ть месяцев или сходить к другому гинекологу? Огромное Вам спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 23:55
Нет, миому к сожалению вылечить нельзя. Тактика зависит от ваших репродуктивных планов и роста узла.
Татьяна 2017-12-19 22:48
Здравствуйте, Уважаемый Василий Васильевич! Огромное Вам спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, возможно нужна операция или, что нужно делать чтобы миома не росла?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-22 22:05
Нет, операция не нужна. Главная задача лечения, чтобы миома не росла. Если лечить - это гормональная терапия.
Татьяна 2017-12-23 11:14
Здравствуйте, Уважаемый Василий Васильевич! Огромное Вам спасибо за ответ! Я тогда не понимаю почему гинеколог не назначил лечения, а только контроль УЗИ через 6-ть месяцев? Может стоит сходить срочно к другому гинекологу? А какую гормональную терапию Вы бы предложили? Огромное Вам спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-25 18:25
Нет, показаний для срочной консультации нет. Перед началом терапии рекомендую сдать гормоны - прогестерон, эстрадиол, тестостерон. По результатам лечение.
Татьяна 2017-12-26 22:27
Здравствуйте, Уважаемый Василий Васильевич! Огромное Вам спасибо за ответ! Скажите пожалуйста у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Врач назначила: мастодинон 1 табл. Два раза в день, Витамин Е один раз в день, Аэвит один раз в день. Можно ли применять все эти препараты при моем диагнозе по гинекологии? Не вызовут ли они рост миомы? Огромное Вам спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 23:50
Да, вы можете принимать назначенное лечение.
Татьяна 2017-12-29 18:03
Здравствуйте, Уважаемый Василий Васильевич! Огромное Вам спасибо за ответы! С наступающим Вас Новым 2018 годом!