Результа цитограммы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, заключение: в полученном материале клетки с признаками атипии не обнаружены. Цитограмма без особенностей. Тип 1. Может ли при этом диагнозе быть фиброма, миома или другие заболевания? Какие могут быт отклонения в общем анализе крови при гинекологических заболеваниях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:44
Здравствуйте.1. Этот анализ неинформативен для выявление указанных Вами патологий.2. Специфических нет. При воспалении будет реакция. При тех, о которых Вы пишите - нет, не будет
Платная консультация
татьяна 2017-11-18 16:25
Здравстуйте уважаемая Елена Викторовна! Скажите пожайлуста, я записалась на узи по гиникологии и у меня получается 13 день цикла. Есть ли смысл идти или подождать для уверенности другой день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 22:03
Здравствуйте. Для выявления указанных Вами патологий, подойдет любой день цикла, кроме месячных
Платная консультация
Татьяна 2017-11-21 18:49
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! В связи с записью к гинекологу только на 30.11.2017г, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ органов малого таза насколько диагноз серьезный нет ли здесь онкологии и как его лечить или срочно нужно бежать к гинекологу? Может какие еще дополнительные анализы сдать? Нужна ли срочная операция?
Осмотр: трансабдоминальный, трансвагинальный.
Последняя менструация -09.11.2017 день меноцикла 13-й.
ТЕЛО МАТКИ: положение - anteflexio, смещено влево.
Размеры: 51х42х50 мм. Контур: четкий, неровный. Форма обычная.
Структура миометрия неоднородная за счет диффузных изменений, интрамуальных узлов:
по задней стенке- диаметром 11 мм,
по передней стенке - диаметрами 10мм (у перешейка) и 8 мм.
ЭНДОМЕТРИЙ: толщина 9мм, трехслойный, повышенной эхогенности. Контур четкий, ровный. Структура не изменена.
ШЕЙКА МАТКИ: размеры 35х25мм, структура не изменена.
Цервикальный канал сомкнутый.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: у дна матки справа, размеры 24х19х15мм. V-3,0см.
Контуры: четкие, ровные, структура не изменена.
Фолликулярный аппарат скудный, максимальный фолликул диаметром 5 мм.
Труба не визуализируется.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: у дна матки слева, размеры 34х24х22мм. V-9,0см.
Контуры: четкие, ровные, структура не изменена,
доминантный фолликул диаметром 20мм.
Труба не визуализируется.
Свободная жидкость: нет.
Особенности визуализации: удовлетворительная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки узловатой миомы тела матки небольших размеров.

Прилагается четыре фото шейки и эндометрий узлы.
В низу фото шейки красной пастой написано ОД.?
В низу фото эндометрий узлы красной пастой написано ОS?

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 22:10
Здравствуйте. Здесь нет никаких фото
Платная консультация
Татьяна 2017-11-22 08:30
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! Что-то не могу загрузить фото, а без них никак нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:44
Нет, Татьяна, извините. Вот это все "В низу фото шейки красной пастой написано ОД.?
В низу фото эндометрий узлы красной пастой написано ОS? " - не оценить без фото
Платная консультация
Татьяна 2017-11-22 18:15
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! Извините меня пожалуйста, но, что Вы скажите по результатам УЗИ без фото?
Татьяна 2017-11-22 23:11
2017-11-22 18: 15 Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! Извините меня пожалуйста, но, что Вы скажите по результатам УЗИ без фото? На фото шейка, эндометрий узлы, ОD -правый яичник и OS - левый яичник.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:06
Татьяна, от того, что Вы повторно через несколько часов повторили свой комментарий, скорость ответа не зависит. Мы отвечаем в порядке очереди. И первым делом - на платные вопросы. Такие комментарии, как Ваш, не влияют на решение отвечать Вам первой или кому-то другому. Если ответ нужен срочно, то такие вопросы оплачивают. Нет - ждут в порядке очереди всех бесплатных. Благодарю.

Ваше УЗИ не говорит о том, что есть онкология. Такие мелкие узлы миом можно наблюдать без терапии
Платная консультация
Татьяна 2017-11-23 17:28
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! Я прошу у Вас прощения за двойной комментарий. Второй раз написала когда разобралась с комментариями внизу фото. Еще раз прошу прощения!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 17:30
Все в порядке, не извиняйтесь. Просто таким образом часто пытаются ускорить наши ответы. Но я описала Вам алгоритм - на будущее. Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2017-11-25 19:54
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться в анализах на фемофлор скрин:

Контроль взятия материала 10 5.9 зеленый квадратик.
Общая бактериальная масса 10 8,0 белый квадратик.
Нормофлора: lactobacillus spp 10 8,0 относительный Lq(X/ОБМ) 0,0 (85-100%) зеленый квадратик.
Облигатно-анаэробные микроорганизмы:
Gardnerella vaqinalis+Prevotella bivia + Porphyromonas spp. 10 4,0 Относительный Lq (X/ ОБМ) -4 (<0,1%) белый квадратик Дрожжеподобные грибы:
Candida spp* не выявлено белый квадратик.
Микоплазмы: Ureaplasma spp* 10, 3.3 белый квадратик.
Mycoplasma hominis* не выявлено белый квадратик.
Патогенные микроорганизмы: Mycoplasma genitalium** не выявлено бел. Кв.
Trichomonas vaqinalis** не выявлено бел. Кв.
Neisseria qonorrhoeae** не выявлено бел. Кв.
Chlamydia trachomatis ** не выявлено бел. Кв.
HSV -2** не выявлено бел. Кв.
CMV ** не выявлено бел. Кв.
HSV -1 ** не выявлено бел. Кв
Нужно ли лечить уреплазму в данном случае и как?
За два дня до взятия анализа был выпит флуконазол. Может ли это как-то повлиять на этот анализ? Может нужно пересдать этот анализ?
Огромное Вас спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:26
Здравствуйте. Никаких "белый-зеленый" квадратик. Так оценка не проводится. Только фото. Прошу его в студию
Платная консультация
татьяна 2017-11-27 15:51
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна фото прилагается. Огромное Вам спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:08
Благодар. Лактобактерии по нижней границе нормы, гарднерелла и все возбудители баквагиноза - по верхней. Сомнительное состояние, картина нарушений флоры
Платная консультация
татьяна 2017-11-28 06:11
Здравстуйте Уважаемая Елена Викторовна! Это означает, что нужно пересдать анализ или как лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:26
Я бы думала все же о схеме лечения уже, честно
Платная консультация
Татьяна 2017-11-28 18:28
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! Сегодня была на приеме у гинеколога поставила диагноз узловая миома матки
Лечение не назначено только контроль УЗИ через 6-ть месяцев. По поводу анализов на фемофлор скрин назначено:
- левофлоксацин 500мг 1 таблетка х 1 раз в день 5-ть дней;
- флуконазол 150мг 1 таблетка х 1 раз в день на 1-й и 5-й дни лечения;
- неотризол 1 таблетка х 1 раз в день во влагалище на ночь 8 дней.

Что Вы скажите по поводу миомы что никакого курса лечения не назначено и по назначению лечения фемофлор скрин?

Огромное Вам спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:29
Я считаю, что лечение не очень.
Оценить состояние миомы не могу, не видя результатов УЗИ полностью
Платная консультация
Татьяна 2017-11-29 19:13
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! Что бы Вы посоветовали добавить в лечении или убрать? Или сходить к другому гинекологу? Огромное Вам спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 12:25
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-01 20:35
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! Скажите пожалуйста по результатам УЗИ могу ли я забеременеть? Огромное Вам спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 20:59
Здравствуйте. Вы тут ничего не прикрепили
Платная консультация
Татьяна 2017-12-01 21:34
Уважаемая Елена Викторовна! Извините пожалуйста, результаты УЗИ прилагаю:
Осмотр: трансабдоминальный, трансвагинальный.
Последняя менструация -09.11.2017 день меноцикла 13-й.
ТЕЛО МАТКИ: положение - anteflexio, смещено влево.
Размеры: 51х42х50 мм.
Контур: четкий, неровный.
Форма обычная.
Структура миометрия неоднородная за счет диффузных изменений,
интрамуальных узлов: по задней стенке- диаметром 11 мм, по передней стенке - диаметрами 10мм (у перешейка) и 8 мм. ЭНДОМЕТРИЙ: толщина 9мм, трехслойный, повышенной эхогенности. Контур четкий, ровный. Структура не изменена. ШЕЙКА МАТКИ: размеры 35х25мм, структура не изменена.
Цервикальный канал сомкнутый.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: у дна матки справа, размеры 24х19х15мм. V-3,0см.
Контуры: четкие, ровные, структура не изменена.
Фолликулярный аппарат скудный, максимальный фолликул диаметром 5 мм.
Труба не визуализируется.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: у дна матки слева, размеры 34х24х22мм. V-9,0см.
Контуры: четкие, ровные, структура не изменена, доминантный фолликул диаметром 20мм.
Труба не визуализируется.
Свободная жидкость: нет.
Особенности визуализации: удовлетворительная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки узловатой миомы тела матки небольших размеров.

Скажите пожалуйста по результатам УЗИ могу ли я забеременеть? Огромное Вам спасибо за ответы!
Татьяна 2017-12-18 18:04
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! Скажите пожалуйста можно ли при моем диагнозе узловая миома матки и фиброзно кистозной мастопатии применять свечи Гинофлор? Огромное Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 19:23
Здравствуйте. Можно. Коротким курсом
Платная консультация
Татьяна 2018-03-08 18:51
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна!
С праздником Восьмого марта я желаю
Добра, весеннего тепла,
Пусть радости не будет края,
Пусть удаются все дела!

Здоровья крепкого, веселья,
Хочу я счастья пожелать,
И лишь приятные мгновения
Этой весною проживать!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-08 19:41
Здравствуйте. Спасибо большое, очень приятно! И Вас с праздником!