Помогите пожалуйста разобраться в анализах на фемофлор скрин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Уважаемый Алексей Сергеевич! Помогите пожалуйста разобраться в анализах на фемофлор скрин результаты прилагаются. На приеме гинеколог назначила
- левофлоксацин 500мг 1 таблетка х 1 раз в день 5-ть дней;
- флуконазол 150мг 1 таблетка х 1 раз в день на 1-й и 5-й дни лечения;
- неотризол 1 таблетка х 1 раз в день во влагалище на ночь 8 дней.

Может что-то еще добавить или убрать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 17:44
Добрый день, Татьяна.
Вы загрузили изображение в маленьком разрешении. Ничего не видно.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-23 15:30
Здравствуйте, Уважаемый Алексей Сергеевич! Помогите пожалуйста разобраться с лечением.
Осмотр: трансабдоминальный, трансвагинальный.
Последняя менструация -09.11.2017 день меноцикла 13-й.
ТЕЛО МАТКИ: положение - anteflexio, смещено влево.
Размеры: 51х42х50 мм. Контур: четкий, неровный. Форма обычная. Структура миометрия неоднородная за счет диффузных изменений, интрамуальных узлов: по задней стенке- диаметром 11 мм, по передней стенке - диаметрами 10мм (у перешейка) и 8 мм.
ЭНДОМЕТРИЙ: толщина 9мм, трехслойный, повышенной эхогенности. Контур четкий, ровный. Структура не изменена. ШЕЙКА МАТКИ: размеры 35х25мм, структура не изменена.
Цервикальный канал сомкнутый.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: у дна матки справа, размеры 24х19х15мм. V-3,0см. Контуры: четкие, ровные, структура не изменена. Фолликулярный аппарат скудный, максимальный фолликул диаметром 5 мм. Труба не визуализируется.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: у дна матки слева, размеры 34х24х22мм. V-9,0см. Контуры: четкие, ровные, структура не изменена, доминантный фолликул диаметром 20мм. Труба не визуализируется.
Свободная жидкость: нет.
Особенности визуализации: удовлетворительная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки узловатой миомы тела матки небольших размеров.
После посещения гинеколога диагноз подтвердился. Почему то лечения медикаментозного лечения не назначено никакого, только контроль УЗИ через 6-ть месяцев. Возможно нужно сходить к другому врачу, а не седеть 6-ть месяцев, что возможно миома увеличится и тогда нужно будет делать операцию? Какое медикаментозное лечение Вы бы предложили в данной ситуации? Огромное Вам спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 22:39
Это очень маленькая миома, лечении нет необходимости, только наблюдение.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-26 22:30
Здравствуйте, Уважаемый Алексей Сергеевич! Огромное Вам спасибо за ответ! Скажите пожалуйста у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Врач назначила: мастодинон 1 табл. Два раза в день, Витамин Е один раз в день, Аэвит один раз в день. Можно ли применять все эти препараты при моем диагнозе по гинекологии? Не вызовут ли они рост миомы? Огромное Вам спасибо за ответ!
Татьяна 2017-12-29 18:06
Здравствуйте, Уважаемый Алексей Сергеевич! Огромное Вам спасибо за ответ! С наступающим Вас Новым 2018 годом!