13
Частые нарушения флоры, дрожжи в мазках
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажете, пожалуйста, мне прописали свечи Румизол 14 (в мазке были обнаружены дрожжи), я хотела узнать, не нужно ли после этих свечей ставить свечи для восстановления флоры? И если нужно, то какие? И скажите, в чём может быть причина таких частых воспалений, у меня они начинаются чуть ли не каждый месяц, в мазках то дрожжи, то просто лейкоциты повышены (на скрытые обследовалась - нет, месяца 2 назад бакпосев сдавала - всё в норме было, узи делала месяц назад - тоже всё нормально, и вот опять...), очень всё это надоело... Мучаюсь уже года 1,5...
Теги: румизол свечи отзывы, свечи румизол отзывы, румизол отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2014 года

27 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-22 22:56
Здравствуйте! Вполне возможно, что у Вас нарушения нормофлоры, то есть, активизировалась так называемая условнопатогенная. Нужно сделать анализ с помощью такой тест-системы, как "Фемофлор", она поможет разобраться, что с Вами. Это урогенитальный соскоб, который покажет соотношения нормальной флоры, условнопатогенной и определенных патогенов. После Румизола обязательно нужно восстанавливать нормофлору - эти свечи содержат антибактериальное средство. Помогут свечи Ацилакт, Вагилак, также когда применяете антибиотики, нужно обязательно проводить профилактику дисбактериоза (Бифиформ, Лактовит). Здоровья Вам!
6