8 неделя беременности, плохие результаты анализа на мазок

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гипотериоз, аутоиммунный тиреоидитит (ТТГ 1.49, принимаю тироксин 50 мг)
Здравствуйте, я нахожусь на 8 неделе беременности. В женской консультации сделали анализ - мазок из влагалища, показал немного повышенные лейкоциты. Сказали ставить свечи Хлоргексидин по 1 свече 6 дней, а потом лактобактерии. Я пошла к платному гинекологу, сдала повторно мазок, результат прикрепляю. Понимаю, что анализ не хороший, но объективно оценить его не могу. Сдавала мазок буквально перед беременностью, в конце ноября, результат был хороший. Выделения, зуд, запах и другие неприятные ощущения вообще не беспокоят. И платный гинеколог порекомендовала до 12 недель свечи не ставить. Скажите, такой результат критичен/опасен при беременности? Необходимо ли вмешиваться и проделывать лечение? Есть ли угроза плоду при таких показателях? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 08:14
Здравствуйте! Пройти лечение нужно обязательно. Так как у вас лейкоциты и в шейке тоже