Помогите разобраться с результатами бак. Посева!
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит (2-3 раза в год).
Здравствуйте, переодически я лечусь от кандидоза. Обычно мне прописывали флуконазол и все его торговые аналоги, свечи и ливарол и клотримазол тоже использовала, но он все время возвращается. Вот и на этот раз начались светлые необильные выделения, я пошла к гинекологу, меня осмотрели и сделали мазок, по результатам которого оказалось все хорошо и врач меня отпустила, но уже после первого приема гинеколога у меня добавился зуд, но моя гинеколог на все симптомы заявила, что у вас все в пределах нормы, лечить ничего не надо, это возможно от контрацептивов оральных (я примнимаю их - линдинет 20). К слову сказать, партнер у меня один, давно, на ЗППП анализы уже сдавала - все хорошо было. В общем, я спорить не стала с гинекологом, поняла, что она не совсем компетентна и пошла САМА ПЛАТНО сделала бак. Посев из влагалища. За то время пока я его ждала, легче не стало, зуд, хоть меньше, но остался, добавились к тому желто-зеленые выделения. Пока ждала результаты делала только спринцевания ромашкой аккуратно, через день. Доктор, я прикрепляю результаты анализов, я понимаю, что вы не можете мне ничего прописывать, и я уже записалась к другому доктору в платную клинику (прием не скоро, пока жду опять изведусь от зуда), но что бы быть немного осведомленней - расскажите, 1) какой у меня диагноз, 2) тактика лечения, 3) могу ли лечится от эшерихии только местно не принимая таблетки, что не угробить микрофлору кишечника, 4) и в какой последовательности производить лечение - сначала от кандиды потом от киш. Палочки или наоборот или вместе, 5) как восстанавливать после лечения м-ф влагалища (в линексы не верю!)
1 ответ
Здравствуйте. Диагноз - молочница и нарушение флоры. Лечиться нужно от обеих инфекций сразу. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка специалистов и я Вам все распишу