Дисбиоз или молочница

Спрашивает: шалакуша
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, После лечения антибиотиками появился зуд, покраснение и неприятные ощущения при мочеиспускании. Выделений не было. Врач назначил Флюкостат, крем клотримазол и свечи не помню, на букву Л(извините за неточность) Таблетки пила 2 шт. Крем и свечи 7 дней. Стало чуть лучше, но ненадолго. Покраснения нет, вокруг влагалища еще зуд, выделений нет, но несколько дней был неприятный запах на белье и запах неприятный мочи. И еще чуть тянет клитор при мочеиспускании, но не всегда. При повторном приеме у врача назначили дифлюкан 4 шт и крем пимафуцин. Таблетки еще не приняла. Кремом пользуюсь стало легче. Мазки брали, но ответа не знаю. Доктор на повторные посещения не приглашает.
Правильное ли лечение. Может мазок снова сдать платно и тогда я узнаю ответ. Не понимаю почему доктор не информирует о результате анализа, на мой вопрос сказала анализ может и ничего не показать. Странно. Может у меня дисбиоз? Заранее благодарна за ответ. Да и еще мне пить Дифлюкан?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 13:07
Здравствуйте! По очевидным причинам я не смогу сказать Вам, что у Вас - нужно видеть результат мазка. Сдайте платно. И еще Вам нужно сделать общий анализ мочи
Платная консультация
Екатерина 2016-03-10 15:08
Извините еще вопрос. Перед взятии мазка на анализ надо подмываться? Где то слышала что не надо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 17:30
Водичкой можно. Но не внутри все вымыть, а только внешне