Дизбактериоз влагалища

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Пришла к гинекологу с жалобами на выделения с резким запахом и жжение во время мочеиспускания. Сделали мазок (фото прилагается). Был поставлен диагноз дисбактериоз. Назначена лечение (на фото). Прошла первый этап, стало намного лучше. Перестали беспокоить выделения и запах пропал. Мочеиспускание пришло в норму. Сделала один раз лактогель и пошли месячные. И с ними пришёл ужасный зуд. До этого зуда не было даже до начала лечения. Позвонила своему врачу. Она сказала выпить два раза флуконозол Тева. Она считает что это присоединилась молочница. Выпила одну таблетку, через три дня другую и лучше не стало. Я не понимаю как она так по телефону поставила диагноз, сказала в приеме нет смысла. Подскажите грамотно ли поставлен диагноз и назначено лечение. Какие анализы ещё нужно сдать. Осмотр врач не делала, договорились после лечения
Теги: влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует сдать повторно вагинальный мазок на микрофлору, также можете дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, возможно причина в этой инфекции.