Опухло влагалище

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
У меня после начала половой жизни (2,5 года назад) началась молочница - белые выделения и зуд. После множества осмотров разными гинекологами оказалось, что это не молочница вовсе, а нарушение микрофлоры. Причины найти так и не смогли, и последние 2 года я просто с этим мирилась, потому как кроме самих выделений (довольно умеренных) никакого дискомфорта не ощущала. До недавнего времени.
Около месяца назад я стала замечать, что на входе во влагалище стало появляться раздражение (прыщики), а потом начались легкие боли. После последних месячных (они закончились 11 октября) у меня почему-то продолжали выделяться коричневые выделения. Сначала я списала это на остаточное явление после месячных, но ничего не прекратилось до сих пор. Мы с моим молодым человеком (мой постоянный и единственный партнер) решили пока отложить половую жизнь (вот уже почти 2 недели), а в выходные я заметила, что влагалище опухло. Опухоль сейчас до сих пор есть, боли нет, но продолжаются коричневые выделения и неприятный запах.
Я понимаю, что нужно идти к гинекологу, но пришлось записаться на очередь, а хочется получить хоть какую-то предварительную информацию.
Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны вышеуказанные симптомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:41
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2015-10-25 20:39
Благодарю Вас, Елена Викторовна!
Побывала у гинеколога, сделали УЗИ, взяли мазки и кровь на анализ. Буду ждать результат)