Планирование и эндометрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Молочница, андексит справа, гастрит
Здравствуйте, в январе по узи был выявлен полип цервикального канала, беспокоили коричневые выделения после менструации примерно до овуляции, месячные идущие по графику, вдруг стали скакать последние три месяца, стали короче (примерно два обильных дня и коричневая мазня). До этого были также очень обильными с огромными сгустками(примерно 7-10 прокладок на день). Цикл всегда был 27 дней стабильно с 13ти лет по 6 дней. Последний год стали очень обильными, в следствии чего развилась анемия, железодефицит. Принимаю феррум лек уже три месяца, гемоглобин подрос. Поехала удалять полип, т. к размер был больше 10мм, сделав повторное узи перед гистероскопией узист уверенно сказал, что это не полип, а воспаление, в выписке написали хронический эндометрит. Последние три месяца беспокоил зуд, выделения с кислым запахом, жжение после туалета, предполагала молочницу, т. к она уже хроническая, но смутило то, что свечи не помогали совсем. В больнице пила метронитазол, кололи цефтриаксон, глюконат кальция 5 дней. Наша врач сказала, что эндометрит мне просто заглушили и все вернется, после лечения было все идеально, но дома вследствии плохого питания(много сладкого, мучного) снова появилось жжение и выделения, пришли такие же болезненные и обильные месячные. Сейчас карантин, сказали повторить узи после месячных, но пока негде. Что сейчас делать, незнаю, врач не принимает. Хотим второго ребенка, Первого родила пять лет назад с помощью кесарева.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

17 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-12 16:45
Добрый день.
По возможности сделайте УЗИ и сдайте фемофлор скрин.
Без обследований нельзя назначить адекватное лечение.
Платная консультация
ЕкатеринаBogatova 2020-04-12 21:49
Спасибо, мне очень нужна была Ваша помощь, я обязательно сдам фемофлор и сделаю узи. Спасибо огромное
ЕкатеринаBogatova 2020-04-15 19:34
Подскажите, фемофлор скрин влагалища нужно сделать? Это последняя выписка.
ЕкатеринаBogatova 2020-04-17 10:53
Здравствуйте. Меня спросили в лаборатории фемофлор скрин чего нужно сделать, влагалища, цервикального канала или уретры. У меня ставили цервицит под подозрением еще. Сделаю в понедельник фемофлор скрин влагалища и Пришлю Вам результат. У нас гинекология не работает, незнаю куда обращаться сейчас, т. к постоянно тянет низ живота сейчас и коричневые выделения
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-17 11:50
Ок, присылайте.
Обычно берут из цервикального канала и влагалища.
Платная консультация
ЕкатеринаBogatova 2020-04-20 10:49
Здравствуйте. Сегодня сдала фемофлор скрин их влагалища. Результат в течении пяти дней сказали, в связи сложившейся ситуацией. Я Вам сразу Пришлю, как придут. У нам гинекология принимает только беременных сейчас
ЕкатеринаBogatova 2020-04-23 21:16
Здравствуйте. Пришли результаты.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-24 08:37
По анализу есть уреаплазма, количество не большое, но учитывая жалобы необходимо лечение.
Платная консультация
ЕкатеринаBogatova 2020-04-24 09:42
Здравствуйте. Подскажите, а цитомегаловирус помеченный красным, это норма? Во время беременности в 2014 году у меня выявили цитомегаловирус, я его лечила вильпрафеном, но одну таблетку не допила тогда. После кесарева сказали, что была внутриутробная инфекция, ребенку кололи антибиотики.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-24 10:08
Да, ЦМВ тоже есть и лучше пропить противовирусные препараты.
Но я вам писал сейчас относительно ваших жалоб.
Это может быть из -за уреаплазмы.
Платная консультация
ЕкатеринаBogatova 2020-04-28 13:10
Здравствуйте. Смогла попасть к гинекологу, принимают только беременных, но прием был очень быстрым, врач дежурил не мой, поэтому переживаю за назначения. Выписали тержинан 10, кетонал и лонгидаза по 10 чередуя в прямую кошку, дергать или иммунофон уколы 5, и силует на пол года.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-02 20:31
Нет. Этого лечения недостаточно.
Платная консультация
ЕкатеринаBogatova 2020-05-02 23:02
Здравствуйте. Подскажите какое лечение нужно, консультироваться не с кем сейчас к сожалению. Заранее спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-07 11:17

Схемы лечения назначаю только в приватных вопросах, сайт данную услугу предоставляет.
Это обусловлено тем что наша переписка просматривается другими пользователями и некоторые пациенты могут применить данное лечение себе во вред, так как все индивидуально.