Жжение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня покраснение и жжение во влагалище. До этого был зуд пользовалась эпиген спрей стало жечь как будто аллергия. Выделений никаких нет. Промывала отваром ромашки вроде прошло но при сексе когда входит больно. Так в течении дня не беспокоит. Что это может быть? Чем устранить покраснение?
Теги: может ли из за e coli во влагалише быть кремовые выделения и жжение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 11:54
Здравствуйте! Вам нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП-так себя может проявлять как раз инфекция. Потому местно убирать покраснение-не дело. Нужно убрать причину. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2014-03-05 11:58
Спасибо. Подскажите временное лечение у нас в городе попасть к гинекологу большая проблема. Меня записали на 22 апреля.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 12:09
Временно-свечи Гексикон или вагинальные таблетки Флуомизин. Внешне-мазь типа Акридерма ГК или Пимафукорта. Но только временно.
Платная консультация
Анна 2016-03-10 10:23
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребёнка, но вот уже пятый месяц я мучаюсь жжением во влагалище. Всё началось в ноябре, когда меня начало беспокоить жжение, зуд и выделения обильные, гинеколог поставила диагноз кольпит, назначила метронидазол пить 5 дней и свечи клотримазол. Все симптомы вроде прошли, но через месяц началось жжение, по мазку были обильные кокки. Посев из влагалища-анаэробных культур не обнаружено. Жжение беспокоит до сих пор, постоянно мысли только об этом. ПА сократился до трёх раз в месяц, потому что после ПА жжение усиливается, неделю назад снова сходила к гинекологу, она разводит руками, не знает, что со мной делать, посмотрела слизистая влагалища была гиперемированна, сказала Бак. Вагиноз, дала пробник Мульти-Гин Акти-гель,6 дней пользовалась, результата ноль, даже мне кажется, что ещё сильнее жжёт. Кроме жжения ничего нет, ни запаха, выделения не обильные, прозрачные. Самой приходится штудировать интернет, в поисках похожих ситуаций и способов лечения. Много отзывов о вагинальном геле Метрогил, что он лечит вагинозы, убирает симптомы жжения и зуда и восстанавливает слизистую. Может его попробовать? Подскажите, что делать, как быть, измучилась уже? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 12:52
Здравствуйте! Муж с Вами лечился? Сдали анализы на ИППП?
Платная консультация
Анна 2016-03-11 03:40
Здравствуйте, ещё раз, спасибо, что ответили. Гинеколог сказала, что мужу лечение не нужно, т. к. бак. Вагиноз протекает только у женщины во влагалище. На ИППП нас также не отправляли, но я сама уже хотела идти сдавать. Если сдавать, то на какие инфекции: хламидии, уреаплазма, гарднерелла, микоплазма-этого достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 10:49
Да, списка достаточно. И лечиться всегда нужно вдвоем
Платная консультация
Анна 2016-03-11 13:21
1.От бак. Вагиноза тоже для профилактики мужа полечить? 2.Обычная схема: метрогил гель вагинальный и метронидазол или клиндамин в таблетках помогут при бак. Вагинозе. 3.Я сейчас ещё принимаю утрожестан вагинально, можно ли совмещать его с метрогилом ваг. И как? Или лучше пока пить утрожестан, пока я буду лечить вагиноз? Достаточно ли такой схемы лечения? 4.После, читала, что нужно обязательно восстановить микрофлору, читала много хороших отзывов о Экофемин флораваг, так ли это или посоветуете что-то другое? Ещё купила Гинокомфорт, изначально думала обойдусь только им, но почитав статьи, решила сначала пройти лечение, дабы избежать молочницы и т. п. Дополнительно потом нужно им пользоваться? Ещё раз спасибо, я вам очень благодарна, что по интернету можно получить более квалификационный, понятный и нужный ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 15:07
Анна, на будущее, нумеруйте, пожалуйста Ваши вопросы - оптимизирует работу.1. Да.2. Да.3. Лучше не принимать вагинально.4. Можно параллельно Пробиз фемина
Платная консультация
Анна 2016-03-14 13:37
А мужа чем полечить, метронидазол попить, а крем какой ему взять для интимного места?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-14 20:21
Анна, лечением мужчин не занимается гинеколог