Жжение во влагалище, болезненное мочеиспускание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала мазок на ИППП, нашли гарденереллу. Кандидоз микоплазмоз, уреплазмоз, хламидии всё это в норме. Лечилась первый раз метронидазол таблетки+клион д свечи, снова гарденерелла не прошла. Второй раз метронидазол таблетки+метронидазол гель, опять таже фигня, пролечила мужа метронидазолом+флуконазол. До этого меня упорно лечили в бесплатной больнице от молочницы, хотя ее не было, при этом меня ничего не беспокоило всё это время. Позже проставила свечи ацилакт+бифидумбактерин пропила, до этого был ПА с мужем, и началось жжение как бы в начале влагалища, хотя до этого не было, неприятные ощущения при ПА и при мочеиспускание, в больницу пока не попадаю, выделений неприятных нет, и запаха у них нет. Скажите пожалуйста что это может быть,? Жжение не прошло даже после месячных, при этом была даже задержка 6 дней, ужасно болел живот. Может ли это проявлять себя гарденерелла и можно если напишите действительно хорошее лечение мне и мужу от неё? Заранее огромное вам спасибо! Очень жду ваш ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-06 23:43
Добрый день, Анна.

Если гарднерелла по анализам более 10 * 5, то действительно необходимо лечение. Попробуйте орнидазол 1т 2 р/ д 7 дней, св. Тержинан по 1 т 2 р/ д 10 дней.
Платная консультация
Анна 2017-01-09 08:13
Добрый день Доктор, спасибо за быстрый ответ. А мужа лечить такими же таблетками?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-09 12:10
Да, плюс вместо свечей ему метрогил гель на головку члена 2 раза в день.