Жжение во влагалище, расшифровка фемофлор скрин

Спрашивает: Мурашко Екатерина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастро-дуаденальный рефлюкс. Удалённый желчный пузырь
Добрый вечер. Сталкнулась с такой проблемой -жжение в области гениталий. Причём это жжение в основном появляется снаружи половых губ и на входе во влагалище, может жечь и между ягодицами, выделений творожистых нет. Жжение появляется каждый месяц и длится до 2 недель. Сразу лечили молочницу, не могу сказать, что отлично помогло, симптомы исчезли на пару месяцев и потом опять. Сдала анализ фемофлор скрин, заключение такое: Облигатно-анаэробная микрофлора превышает абсолютное значение 10*4.
Candida spp. Имеет диагностически значимую концентрацию. Картинка прилагается. Врач прописал целый курс лекарств, но когда я их начала принимать, стало жечь ещё сильнее. Что это может быть, Может тут проблема в кишечнике, а я всё геникологию рассматриваю
Лечение было такое:
свечи руферон 10дней, орнимед 10 дней, азитромицин 5 дней, свечи гексосепт 5 дней. И крем ломексин 7 дней. Всё это принимала одно за другим по схеме, начиная с определённых дней.
Что посоветуете, может неправильное лечение? Или проблема совсем другая. Спасибо за ранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 11:14
Добрый день.
По анализам есть бак вагиноз и кандидоз.
Лечение верное.
Рекомендую еще проставить свечи для нормализации микрофлоры: вагилак, ацилакт.
Пересдать фемофлор.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-09 10:19
Спасибо Вам большое за ответ! Если лечение правильное, то жжение до сих пор присутствует потому, что нарушена микрофлора, я правильно поняла? Кстати жжение усиливается после мочеиспускания(
Скажите, а капсулы вагилак подходят (потому, что я сейчас их применяю) или лучше свечи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-11 20:22
Да, может быть из - за этого.
Лучше свечи.