Жжение во влагалище, не могу найти причину

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема: на протяжении 4 месяцев меня мучают сильные жжение во влагалище. Сдавала фемофлор 8 дважды, была дважды, в марте и июне на осмотре у гинеколога. Сдавала на уреаплазму, мочу на анализы. Сказали, что все выглядит хорошо и анализы хорошие. Выделений нет, внешне половые губы и все остальное выглядит нормально. Это ремиссия в апреле, а в мае все возобновилось. И то зуд, то жжение такое, что невозможно существовать. Появился новый половой партнёр как раз в марте. Он сдавал анализы на ИППП насколько я знаю, и у него все в порядке. Я сдавала кровь на ИППП в марте. У меня тоже все было хорошо. Ума не приложу что делать, подскажите, что это могло бы быть… пойду вновь на очный приём к гинекологу.
У меня к вам будет ещё один вопрос. Мой врач сказал, что на следующем анализе все хорошо, но там написано, что «есть рост». Это и правда хороший анализ? Просто выглядит не очень хорошо. Спасибо за ответ и на этот вопрос!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-28 21:53
Добрый день. По бак посеву только лактобактерии. Рекомендую дополнительно сдать фемофлор скрин
Платная консультация
Валерия 2021-06-28 23:17
Добрый вечер! Спасибо вам за ответ!
Пока я ждала вашего ответа, сдала на ВПЧ 16 типов и Фемофлор скрин. Все отрицательно
Врач посоветовала вставлять пока до бак посева Экофуцин. Данный препарат как-то же относится к проблеме лактобактерий? Или все же лучше сдавать анализы для начала?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-04 10:25
Прикрепите пожалуйста фемофлор скрин
Платная консультация
Валерия 2021-07-04 12:31
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-06 23:27
Если по анализам ничего нет, то можно подумать что или анализы не правильно сделаны или же это не связано с инфекцией.
Возможно аллергическая реакция.
Подумайте на что, возможно новый гель или еще что то.