Невыносимое жжение во влагалище

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Буду очень признательна, если вы поможете мне с моей проблемой. Дело в том, что в течение 3 месяцев я мучаюсь от зуда и жжения во влагалище. Все началось с того, что у меня появился новый партнёр (который сдавал анализы на ИППП). Впервые в моей жизни у меня появился регулярный секс. После 2-3 недель секса я начала ощущать зуд во влагалище, который то переходит в жжение, то обратно в зуд. Сдавала фемофлор 8, кровь на ИППП - все в норме (повышен уровень цитомегаловируса был только). Это было в марте. В апреле все стихло, но секс продолжался также регулярно. Затем в мае все снова вернулось. Я вновь сдала фемофлор 8, уреаплазму - все в норме. При осмотре врач не выявила каких-то ненормальных выделений и внешний вид был в порядке. УЗИ также было нормальным. В итоге мой врач развёл руками и сказал, что возможно это аллергия. Я вообще не страдаю от аллергии, но в последнее время чувствую, что она есть (течёт нос, глаза краснеют). При приеме противоаллергенных препаратов все стихает. Зуд там иногда тоже. На сегодняшний день зуд либо супер сильный вплоть до невыносимого жжения, либо все стихает, но не надолго. У меня к вам в связи с этим возникают вопросы: что это может быть? Что необходимо ещё сдать? Фемофлор 8 как-то свидетельствует о чистоте и отсутствии ИППП? Спасибо вам огромное за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-20 21:24
Здравствуйте

Сделайте во время обострения мазок с шейки матки на вирус герпеса.

Иногда атипичное течение герпеса может вызывать подобные симптомы.
Мария 2021-06-20 21:55
Спасибо вам больше за ответ! Скажите, а нужно ли сдавать дополнительно анализы на ИППП?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-20 22:12
Можно сделать просто фемофлор-скрин.