Клебсиелла пневмония и стрептококк вириданс в ц. к

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня сильный зуд и жжение промежности. В бак посеве из цервикального канала обнаружены клебсиелла пневмония 103 кое и стрептококк вириданс 104 кое с чувствительностью к гентамицину. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 09:54
Здравствуйте. Лечиться - ответ очевиден. Что по мазку на флору? Делали ли Фемофлор?
Платная консультация
Оксана 2017-08-14 13:16
Мазок на флору хороший, а зуд не прекращается. Сегодня была у гинеколога, никто ничего не поймет. Говорят, что клебсиеллы и стрептококк и в пределах нормы. Сахар в крови в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:19
Вы не ответили, делали ли Фемофлор
Платная консультация
Оксана 2017-08-14 21:00
У нас нет в поликлинике таких анализов, к сожалению.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 21:50
А в приватном центре не можете сдать? Нет такой возможности?
Платная консультация
Оксана 2017-08-14 22:24
Я очень много раз сдавала мазки, все результаты хорошие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 22:25
Оксана, а при чем тут стандартный мазок,простите? Разве я Вам о нем пишу?
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Это лучше, достовернее и эффективнее, чем посевы